Пнсионер по выслуге лет-продолжает работать. увольняется-если он придет в бюро трудоустройства-будут ли платить пособие

Пенсионер не может быть признан безработным. соответственно не может выплачиваться пособие по безработице. Так что эта халява "перекрыта" соответствующей статьёй закона-

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации назначена пенсия по старости (по возрасту) , за выслугу лет;

Источник: ФЗ " О занятости населения"

нет конечно

Нет, он же пенсионер!

нет, так как получает пенсию.

Нет. Государство Пенсию платит...