пнсионер по выслуге лет-продолжает работать. увольняется-если он придет в бюро трудоустройства-будут ли платить пособие

рцнт Знаток (466), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 15 лет назад
Пенсионер не может быть признан безработным. соответственно не может выплачиваться пособие по безработице. Так что эта халява "перекрыта" соответствующей статьёй закона-

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации назначена пенсия по старости (по возрасту) , за выслугу лет;
Источник: ФЗ " О занятости населения"
Остальные ответы
GLAMUR STAR Гуру (2752) 15 лет назад
Нет. Государство Пенсию платит...
наталья аслямова Мастер (1449) 15 лет назад
нет, так как получает пенсию.
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Нет, он же пенсионер!