"Любовь измеряется мерой прощения", как понять?

Аринка Просветленный (34033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (14094) 15 лет назад
Не знаю какая может быть мера прощения. Если простил, то простил.. .
А если червячок гложет, то нет пока еще прощения.. .
А Любовь выше приличий, измен и всего остального!
Остальные ответы
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Когда есть настоящая любовь, то можно простить многое, если вообще не все. Хотя, может, и здесь есть порог прощения.
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Любовь слепа. Она просто не видит и не замечает недостатков и каких-то поступков. А если что-то и заметила, закрывает на это глаза. Если прощается все, не оставляя даже капли обиды, значит это настоящая сильная любовь.
Igor Мыслитель (5119) 15 лет назад
Если все здравые силы любьви были приложены для недопущения, то мера прощения безгранична.
Мила Искусственный Интеллект (258497) 15 лет назад
Пожалуй, так.. . Мужу многое бы не простила, а сыну прощаю. Значит, люблю больше.. . Хотя мне казалось, что не слишком...