определите плиз где омонимы, а где многозначные слова. (докажи свой ответ)

Ани Мелоян Профи (804), закрыт 15 лет назад
определите плиз где омонимы, а где многозначные слова. (докажи свой ответ)
Сапоги жали ноги. Крестьяне жали рожь. он крепко жал ему руку.
Лучший ответ
ТиМНО Знаток (270) 15 лет назад
Сапоги жали ноги. Крестьяне жали рожь. -омонимы, пишутся и произносятся одинаково, а значение разное.
Сапоги жали ноги. он крепко жал ему руку. -многозначное, пишутся и произносятся одинаково, а значение разное.
Остальные ответы
Мурзилка Кошкин Мыслитель (8309) 15 лет назад
жать ноги - руки - это многозначное слово
жать рожь - омоним к ним
За доказательством - к крестьянам, у которых есть сапоги, рожь и руки :)