"привязанность измеряется болью прощания " - это как?

Аринка Просветленный (34033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Юрьевна =) Просветленный (26575) 15 лет назад
Я сейчас как раз в таком состоянии, очень тяжело осознавать и осознавать не хочется.
Остальные ответы
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Чем больше привязанность, тем больнее расставаться. Кажется, что мир рушится, сердечко так болит, что сил нет терпеть. При большой привязанности остается твоя частичка при прощании.
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Если при расставании человеку становится невыносимо больно даже от мысли, что предстоит разлука, то это и есть боль прощания.
Людмила Мудрец (14094) 15 лет назад
Это я знаю... Боль намного сильнее, чем привязанность... Когда нет половины тебя... А жизнь продолжается... А я...
АннаРостовская ШАРЛАТАН Профи (642) 15 лет назад
Чем больше привязанность, тем большую боль при расставании испытывает привязавшийся.. . Вообще же, мудрецы и Духовные Учителя учат не привязываться.. . Ибо Закон Вселенной неумолим: все, к чему человек привязывается, должно быть отсечено.. . Ведь, привязки уменьшают нашу Силу, необходимую для духовного роста.. . Любить - да!!!! Но не привязываясь, бескорыстно!
ЛЕНА ПОЛИКАРПОВА Гуру (2978) 15 лет назад
Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность болью прощания,
А ненависть силой того отвращения,
С которым мы помним свои обещания.... Боль прощания это тоска, боль, слезы и обида при расстовании...
Любовь Вечная Мастер (2471) 15 лет назад
Зависимость от человека - это тоже наркотик, ломки - лечатся возрастанием в духе и любовью во всём и ко всем. Доброго времени суток!