как вы думаете, нужно обязательно регистрировать свой брак?

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962), закрыт 15 лет назад
мне не очень хочется, мы и так уже живем больше года и любим друг друга...и считаем друг друга мужем и женой...а родственники говорят что обязательно зарегистрироваться надо.что за срочность?нам и без штампа хорошо!
Дополнен 15 лет назад
хотим зарегистрироваться как забеременею
Дополнен 15 лет назад
и он хочет регистрироваться
Лучший ответ
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
Скажите, что зарегистрируетесь, когда сочтете нужным. У некоторых тут по двое детей, живут без штампа и всем довольны.
А другие зарегистрировались, а потом развелись.
На перспективы семейной жизни наличие/отсутствие шампа не влияет.
Источник: Собственный опыт и наблюдения
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
спасибо вам за поддержку я тоже так считаю
Остальные ответы
kris vladimirova Мыслитель (5448) 15 лет назад
я считаю, что нужно, подумайте о своих будущих детях.
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
когда буду беременная так и зарегистрируемся
kris vladimirovaМыслитель (5448) 15 лет назад
Raul Rodriguez ответил так, что я имела в виду. Жизнь коротка. У моего знакомого дочка выросла и спросила, а почему мне 20 лет, а вы женаты 19? родителям было не приятно.
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Ответьте изначально себе на вопрос: А почему Вы не хотите зарегистрировать Ваши отношения, если всё так замечательно и это любовь на всю жизнь?!
Тюша Знаток (385) 15 лет назад
Да уж, о будущем подумать стоит, а то ребёнка усыновлять придётся
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
конечно, лучше зарегестрироваться! и вопросов со стороны меньше и проблем впоследствии меньше!
***L R*** Просветленный (48297) 15 лет назад
Да? А почему вам не очень хочется? Странно как-то. . Может "муж" ваш не очень хочет?
Если живете, и любите друг друга по-моему нормальное желание "узаконить отношения, завести детей, покупать мебель" и т. д..
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
я не хочу потому, что не люблю свадьбы...а мы и так можем все покупать у совместный бюджет , кстати он тоже хочет регистрироваться.
Регистрация и свадьба не одно и тоже. Можно сходить вдвоем, расписаться, посидеть в кафе и все. Главное, чтобы документы были в порядке, а свадьба- это как сами решите.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 15 лет назад
у многгих людей так бывает - живут дружно, счастливо, всем довольны и не хотят ничего регистрировать.. . А в один непрекрасный момент вдруг расстаются и тут выясняется, что женщина при расставании не получит НИЧЕГО, потому что никаких правовых последствий сожительство не несёт.
Или в случае гибели одного из "супругов" всё его имущество достанется его родственникам, а не второму "супругу", даже то, что было куплено на средства второго, но оформлено на умершего
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Обязательно нужно. Это пока все хорошо, но в жизни всякое бывает и все решить цивилизовано поможет штамп.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
да, действительно, если все так лучезарно, то почему не регистрируетесь? Считать друг друга мужем и женой - это не значит являтся ими. И наверно толкьо Вы себя женой считаете. Я не знаю ни одного МЧ, который сожительствуя я девушкой, говорил что он женат. Ни одного! Даже у тех, кто в таком сожительстве завел детей, и мысли не возникает, ч то он женат)))
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
он и я говорю, что женаты, друзья нас считают мужем и женой.
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) вам приятно так думать, не более.
Елена Профи (885) 15 лет назад
это мужик не хочет регастрацию, он тебе внушил, что и ты так думаешь.... а по залету, оно тебе надо? Невеста с животиком... это как-то... Давай лучше, до зачатия.... и мы за тебя порадуемся..
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
кстати он больше всего хочет жениться до беременности
Елена Профи (885) значит, тебе, дорогая, повезло с мальчиком. Гони сомнения....бегом в загс....
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Пока детей нет можно и не регистрироваться, а для детей лучше, конечно чтобы родители были в браке. А то дадут свидетельство об усыновлении, зачем вам это?!
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
Я считаю_надо делать так как хотите вы. Потому как вам жить. В советское время помнится, _ещё песня была: Ну как не злиться мне, ну чем я не жених,
Ведь мне жениться на тебе, а не на них.
Шерстяная кошка Просветленный (41147) 15 лет назад
Никогда не поверю, что тебе и без штампа хорошо. Без комментариев.
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
лучше чем со штампом
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
Если ты так уверенна, что штамп это так мелочь, и если ты говоричь что твой мужчина хочет расписатся, так почему бы и нет, что тебя останавливает? , если любишь сделай ему приятное стань его женой
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
я не люблю церемонию свадеб , а родственники хотят веселиться
Надежда Мудрец (16590) 15 лет назад
Сейчас все идет вверх дном и стране и семье. Доказывают что хорошо жить просто так без всяких правил,
но потом могут возникнуть различного рода трудности о которых вы сейчас даже не догадываетесь. Поэтому надо
все делать по правилам.
ПрЫнцесса ***Пушистик*** Гуру (3838) 15 лет назад
Да отправь ты своих родственников куда подальше! Хотят повеселиться, пусть разведутся и переженятся еще раз! Это ваша жизнь, и наплевать, кто что говорит и чего хочет. Мы до свадьбы жили 6 лет, и поженились только когда запланировали ребенка. А на все вопросы: "Че эт вы не поженитесь? " отвечали: "Не ваше дело! "
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
спасибо огромное за поддержку... мы тоже хотим зарегистрироваться когда беременная буду
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Если детей рожать собираетесь, надо регистрироваться. А играть свадьбу небеременной гораздо легче, чем с пузом и токсикозом.
Любовь Мешкова Знаток (331) 15 лет назад
Жить без регистрации, значит жить без каких либо обязательств, друг перед друком. Если любовь пройдет, то просто разбежались, без каких либо судов. Но если это только когда вас двое, и нет обще нажитого имущества и недвижимости. Но если есть дети и имущество, то тут уже должны вы решать вопрос в первую очередь в интересах детей. И самый лучший выход-это зарегестрировать ваши отношения или оформить брачный договор. А свадьбу делать и не обязательно, Зарегистрируйтесь и посидите где-нибудь в хорошем ресторане вдвоем. Снимите шикарный номер в отеле и проведите там брачную ночь при свечах. Это запомнится вам больше и лучше, чем массовая пьянка.
псевдонима нет Просветленный (23309) 15 лет назад
Мой тоже хочет расписаться. Не расписываемся из-за финансовых проблем. Мать-одиночка получает пособие на 75% больше.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Родственники хотят - вот пусть меж собой и регистрируют, что в голову придет. А жизнь-то ваша, Личная...