Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как вы думаете, нужно обязательно регистрировать свой брак?

Просветленный (20383), закрыт 8 лет назад
мне не очень хочется, мы и так уже живем больше года и любим друг друга...и считаем друг друга мужем и женой...а родственники говорят что обязательно зарегистрироваться надо.что за срочность?нам и без штампа хорошо!
Дополнен 8 лет назад
хотим зарегистрироваться как забеременею
Дополнен 8 лет назад
и он хочет регистрироваться
Лучший ответ
Скажите, что зарегистрируетесь, когда сочтете нужным. У некоторых тут по двое детей, живут без штампа и всем довольны.
А другие зарегистрировались, а потом развелись.
На перспективы семейной жизни наличие/отсутствие шампа не влияет.
Источник: Собственный опыт и наблюдения
Комментарий удален
Остальные ответы
я считаю, что нужно, подумайте о своих будущих детях.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ответьте изначально себе на вопрос: А почему Вы не хотите зарегистрировать Ваши отношения, если всё так замечательно и это любовь на всю жизнь?!
Да уж, о будущем подумать стоит, а то ребёнка усыновлять придётся
конечно, лучше зарегестрироваться! и вопросов со стороны меньше и проблем впоследствии меньше!
Да? А почему вам не очень хочется? Странно как-то. . Может "муж" ваш не очень хочет?
Если живете, и любите друг друга по-моему нормальное желание "узаконить отношения, завести детей, покупать мебель" и т. д..
Комментарий удален
Регистрация и свадьба не одно и тоже. Можно сходить вдвоем, расписаться, посидеть в кафе и все. Главное, чтобы документы были в порядке, а свадьба- это как сами решите.
у многгих людей так бывает - живут дружно, счастливо, всем довольны и не хотят ничего регистрировать.. . А в один непрекрасный момент вдруг расстаются и тут выясняется, что женщина при расставании не получит НИЧЕГО, потому что никаких правовых последствий сожительство не несёт.
Или в случае гибели одного из "супругов" всё его имущество достанется его родственникам, а не второму "супругу", даже то, что было куплено на средства второго, но оформлено на умершего
Обязательно нужно. Это пока все хорошо, но в жизни всякое бывает и все решить цивилизовано поможет штамп.
да, действительно, если все так лучезарно, то почему не регистрируетесь? Считать друг друга мужем и женой - это не значит являтся ими. И наверно толкьо Вы себя женой считаете. Я не знаю ни одного МЧ, который сожительствуя я девушкой, говорил что он женат. Ни одного! Даже у тех, кто в таком сожительстве завел детей, и мысли не возникает, ч то он женат)))
Комментарий удален
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108433) вам приятно так думать, не более.
это мужик не хочет регастрацию, он тебе внушил, что и ты так думаешь.... а по залету, оно тебе надо? Невеста с животиком... это как-то... Давай лучше, до зачатия.... и мы за тебя порадуемся..
Комментарий удален
Елена Профи (867) значит, тебе, дорогая, повезло с мальчиком. Гони сомнения....бегом в загс....
Пока детей нет можно и не регистрироваться, а для детей лучше, конечно чтобы родители были в браке. А то дадут свидетельство об усыновлении, зачем вам это?!
Я считаю_надо делать так как хотите вы. Потому как вам жить. В советское время помнится, _ещё песня была: Ну как не злиться мне, ну чем я не жених,
Ведь мне жениться на тебе, а не на них.
Никогда не поверю, что тебе и без штампа хорошо. Без комментариев.
Комментарий удален
Если ты так уверенна, что штамп это так мелочь, и если ты говоричь что твой мужчина хочет расписатся, так почему бы и нет, что тебя останавливает? , если любишь сделай ему приятное стань его женой
Комментарий удален
Сейчас все идет вверх дном и стране и семье. Доказывают что хорошо жить просто так без всяких правил,
но потом могут возникнуть различного рода трудности о которых вы сейчас даже не догадываетесь. Поэтому надо
все делать по правилам.
Да отправь ты своих родственников куда подальше! Хотят повеселиться, пусть разведутся и переженятся еще раз! Это ваша жизнь, и наплевать, кто что говорит и чего хочет. Мы до свадьбы жили 6 лет, и поженились только когда запланировали ребенка. А на все вопросы: "Че эт вы не поженитесь? " отвечали: "Не ваше дело! "
Комментарий удален
Если детей рожать собираетесь, надо регистрироваться. А играть свадьбу небеременной гораздо легче, чем с пузом и токсикозом.
Жить без регистрации, значит жить без каких либо обязательств, друг перед друком. Если любовь пройдет, то просто разбежались, без каких либо судов. Но если это только когда вас двое, и нет обще нажитого имущества и недвижимости. Но если есть дети и имущество, то тут уже должны вы решать вопрос в первую очередь в интересах детей. И самый лучший выход-это зарегестрировать ваши отношения или оформить брачный договор. А свадьбу делать и не обязательно, Зарегистрируйтесь и посидите где-нибудь в хорошем ресторане вдвоем. Снимите шикарный номер в отеле и проведите там брачную ночь при свечах. Это запомнится вам больше и лучше, чем массовая пьянка.
Мой тоже хочет расписаться. Не расписываемся из-за финансовых проблем. Мать-одиночка получает пособие на 75% больше.
Родственники хотят - вот пусть меж собой и регистрируют, что в голову придет. А жизнь-то ваша, Личная...
Похожие вопросы
Также спрашивают