Хочу ответить на вопрос!"помогите по русскому языку"

Лиза Волгаева Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Выпишите имена существительные 3-го склонения.Укажите падеж.
На поверхности воды пояаилась рябь.Земля покрылась белой скатерть.В комнату внесли большую ель.Февраль пришёл с сильной метель.- это разные высказывания
Допишите подходящие имена существительного 3-го склоненияяУкажите падеж
Ехал на ____________________________
Сок из___________________________________
Просил о__________________________
Гулял на____________________
Писал в ________________________________________
Лучший ответ
Ludmila4000 Мудрец (12940) 15 лет назад
1.
На поверхности воды появилась рябь. Рябь - именительный падеж. Поверхность - предложный падеж.
Земля покрылась белой скатертью. Скатертью - творительный падеж.
В комнату внесли большую ель. Ель - винительный падеж.
Февраль пришёл с сильной метелью. Метелью - творительный падеж. (а вот "февраль" - 2 склонение, а не 3, т. к. он мужского рода, а не женского) .

2.
Ехал на лошади (предложный) .
Сок из моркови (родительный) .
Просил о помощи (предложный) .
Гулял на площади (предложный) .
Писал в тетради (предложный).
Остальные ответы
рРрысьКа =(^.^)= Мастер (1172) 15 лет назад
ехал на лошади - Р. п
сок из томата - р. п.
просил о зарплатах - п. п.
гулял на заходе солнца - фиг знает
писал в дневниках - п. п.