Стыдно ли бояться смерти?
Что для вас смерть - возрождение или забвение?

Елена Полетаева Мастер (1655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
бояться смерти не стыдно, стыдно ее не бояться. для меня смерть есть неизведанное, но незаметно ходящее рядом
Остальные ответы
Марикан Оракул (70863) 15 лет назад
Для христианина смерть — вовсе не конец всего, и не простой эпизод в единственной реальности, каковой является вечная жизнь; и она вмещает бесконечно больше надежды, чем несет нам жизнь, даже наполненная здоровьем и силой.
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
бояться смерти только невежды :)
в этой жизни мо строим судьбу своей будущей жизни, может опять человеком родимся. а может курицей, а может вернёмся к Богу и уже не будем возвращаться на эту грешную Землю.. . всё в наших руках.
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Не стыдно, но мне страшно... Боюсь неизвестности.
XISADA KIZZ))))----))) Просветленный (44881) 15 лет назад
все бояться неизвестности, что же все таки ждет меня там
V. G. Оракул (52036) 15 лет назад
Нет, смерть это совсем не страшно. Я не про сам процесс умирания, а про исчезновение. Вот это абсолютное исчезновение конкретного человека, которое и есть смерть, совершенно не страшно и естественно.
А те, кто этого боится идут в религию и это их успокаивает. На этом страхе абсолютного исчезновения, которое психологически многими очень тяжело воспринимается, и держатся все религии.
.!. Мыслитель (7450) 15 лет назад
это не стыдно, а естествено.. . главное что бы страх не переходил в трусость.
но некоторые не боятся, но и тут без фанатизма надо быть.)
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
я боюсь умереть только потому, что мне есть ради кого жить. но это не навязчивая идея, просто иногда приходит такая мысль и я гоню ее подальше
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
стыдно верить на-слово в сказки ,. бояться не стыдно, но, как правило, безосновательно и глупо,.
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Глупо неизбежного бояться.
Смерть просто прекращение жизни.
Jen-Eva* * * Мыслитель (6768) 15 лет назад
это переход в новое состояние...
Ада . Мастер (2343) 15 лет назад
Не стыдно, а совершенно естественно (в разумных пределах).