Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

каковы основные отличительные признаки провинции?

Мыслитель (8668), закрыт 8 лет назад
я знаю такие: 1.во дворе дома постоянно кто-то хлопает ковры!наверно тут(в провинции)они все еще являются предметом роскоши и пылесосов в доме нет:) 2.улицы в вечернее и ночное время плохо освещены. 3.люди "любят" ходить пешком.скорее всего деньги на презд экономят....а что вы скажете?
Лучший ответ
1) Тишина по ночам. Большие города никогда не спят
2) Если спросить на улице адрес, спокойно и понятно объяснят
3) Обязательно какой-нибудь клуб или место (а значит и люди, которые ходят туда) , максимально стремящееся быть не провинцией
Остальные ответы
все друг друга знают и знают о тебе то чего даже ты сам о себе не знаешь.
в любое время года палят костры и еще прохожие обращают внимание друг на друга-смотрят прямо в лицо.
потому что ездить не на чем
В провинции люди умнее
Комментарий удален
Дикарь Гуру (3965) Не хочешь заметить,так будет правильно.
Смотря что относить к провинции, в том городе где живу я мне очень нравится, красиво, уютно, чисто, и может наш город для Москвы провинция, но зато здесь нет той серости которая есть в Москве
в киосках продают местнрую газету, а все девушки ходят с сумка от Golche & Babana)))
я, например, когда нахожусь в провинции, то у меня все глобальные проблемы куда-то улетучиваются, спокойствие какое-то, а потом люди человечнее
ты то богемной столичной штучкой себя мнишь, раз так уничижительно о людях высказываешься? да в вашей Москве всего вышеперечисленного не меньше, а в мужских коллективах москвичи - одни из самых больших нерях.
Комментарий удален
Провинция отличается от столицы в житейском плане по большому счету только одним: в провинции нет московских понтов. И все! Как говорит мой бывший шеф (который, кстати, сейчас живет в Москве) : "Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи".

А в остальном.. . Все зависит от каждого конкретного города и его размеров. По вашим пунктам вот что могу ответить:
1. А вы никогда не хлопали ковры? Проведите эксперимент: пропылесосьте ковер самым лучшим пылесосом раз 5 подряд (для чистоты эксперимента) и потом попробуйте похлопать его на улице. Вы удивитесь сколько там останется пыли. Мне, например, пылесборники не нужны, поэтому у меня в квартире нет ни одного ковра.
2. В нашем городе улицы в вечернее и ночное время освещены отлично. Во дворах нет-нет да и проедет милицейский УАЗик - гопников пасут.
3. Когда в небольшом городе по утрам пробки ничем не лучше московских, и ты едешь даже на собственном автомобиле 30 минут до места, куда можно пешком дойти за 20 минут, то в хорошую погоду почему бы и не дойти пешком? А сколько еще прождешь автобуса на остановке?
Комментарий удален
Комментарий удален
Дерут в три шкуры, как в Мегаполисе, совсем оброк замучил - все деньги в центр уходят
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают