каковы основные отличительные признаки провинции?

Нелли Мыслитель (8692), закрыт 15 лет назад
я знаю такие: 1.во дворе дома постоянно кто-то хлопает ковры!наверно тут(в провинции)они все еще являются предметом роскоши и пылесосов в доме нет:) 2.улицы в вечернее и ночное время плохо освещены. 3.люди "любят" ходить пешком.скорее всего деньги на презд экономят....а что вы скажете?
Лучший ответ
у Мастер (1819) 15 лет назад
1) Тишина по ночам. Большие города никогда не спят
2) Если спросить на улице адрес, спокойно и понятно объяснят
3) Обязательно какой-нибудь клуб или место (а значит и люди, которые ходят туда) , максимально стремящееся быть не провинцией
Остальные ответы
Елена Prekrasnai Ученик (134) 15 лет назад
все друг друга знают и знают о тебе то чего даже ты сам о себе не знаешь.
в любое время года палят костры и еще прохожие обращают внимание друг на друга-смотрят прямо в лицо.
sergey Мастер (1641) 15 лет назад
потому что ездить не на чем
Дикарь Гуру (3989) 15 лет назад
В провинции люди умнее
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
не заметила
Дикарь Гуру (3989) Не хочешь заметить,так будет правильно.
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
Смотря что относить к провинции, в том городе где живу я мне очень нравится, красиво, уютно, чисто, и может наш город для Москвы провинция, но зато здесь нет той серости которая есть в Москве
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
в киосках продают местнрую газету, а все девушки ходят с сумка от Golche & Babana)))
Татьяна Драгайцева Мастер (1581) 15 лет назад
я, например, когда нахожусь в провинции, то у меня все глобальные проблемы куда-то улетучиваются, спокойствие какое-то, а потом люди человечнее
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 15 лет назад
ты то богемной столичной штучкой себя мнишь, раз так уничижительно о людях высказываешься? да в вашей Москве всего вышеперечисленного не меньше, а в мужских коллективах москвичи - одни из самых больших нерях.
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
о!униженный и оскорбленный!я не из Москвы:)....примитив какой-то:))))))
нету Просветленный (43615) 15 лет назад
Провинция отличается от столицы в житейском плане по большому счету только одним: в провинции нет московских понтов. И все! Как говорит мой бывший шеф (который, кстати, сейчас живет в Москве) : "Если бы понты могли светиться, в Москве были бы белые ночи".

А в остальном.. . Все зависит от каждого конкретного города и его размеров. По вашим пунктам вот что могу ответить:
1. А вы никогда не хлопали ковры? Проведите эксперимент: пропылесосьте ковер самым лучшим пылесосом раз 5 подряд (для чистоты эксперимента) и потом попробуйте похлопать его на улице. Вы удивитесь сколько там останется пыли. Мне, например, пылесборники не нужны, поэтому у меня в квартире нет ни одного ковра.
2. В нашем городе улицы в вечернее и ночное время освещены отлично. Во дворах нет-нет да и проедет милицейский УАЗик - гопников пасут.
3. Когда в небольшом городе по утрам пробки ничем не лучше московских, и ты едешь даже на собственном автомобиле 30 минут до места, куда можно пешком дойти за 20 минут, то в хорошую погоду почему бы и не дойти пешком? А сколько еще прождешь автобуса на остановке?
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
это придирки , а не ответ..и не лень было по клавишам стучать зря
нетуПросветленный (43615) 15 лет назад
Это НЕ придирки, а нормальный взгляд на ваш вопрос. Если спрашиваете глупости, говорите глупости, то надо найти в себе силы, чтобы признать, что глупость сморозили. Хорошей миной при плохой игре никого не убедишь - ваш случай... Вы не в состоянии взять в руки пылесос? Или, может, в вашем доме такого чуда техники просто нет? Или если у вас во дворе по ночам не горит ни один фонарь, то вы думаете, что так - по всей России? Полноте, сударыня!

И еще, так просто, на будущее вам: проба бы осознать, что Россия не заканчивается за пределами МКАД, а только начинается. И хорошо было бы, чтобы москвичи время от времени вспоминали кто их кормит и поит.
Александр Гуру (4021) 15 лет назад
Дерут в три шкуры, как в Мегаполисе, совсем оброк замучил - все деньги в центр уходят
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
вы о чем????