Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Люди,подскажите пожалуйста,как писать изложение?))Какие у вас варианты?))Я нифига не запоминаю ..((

Masha kotova Мастер (2482), на голосовании 11 лет назад
))Какие у вас варианты?))Я нифига не запоминаю ..((
Голосование за лучший ответ
Катерина Профи (509) 11 лет назад
зубрёжка-единственный способ, ну кроме пор конечно)
Der steile Mensch Профи (779) 11 лет назад
ну я пробовал записать на диктофон, а дома в спокойной обстановке написать и отредактировать
***Лизуся((* * Знаток (292) 11 лет назад
Здесь главное запомнить не текст а суть!
Супрун Раиса Мыслитель (8820) 11 лет назад
вариант с диктофоном оч интересный. я в школе до такого не додумывалась, всегда запоминала и писала без проблем. пока читают вам изложение, можно кратко записывать в двух словах. ключевые моменты
Бантик Мудрец (16147) 11 лет назад
Читать (а потом пересказывать) надо больше, тем самым разовьете свою память.
Александра Грабовская Профи (641) 11 лет назад
Я в школе договаривалась с соседкой по парте (а лучше ещё и с ближайшими соседними партами) , мы записывали кто что успевал, а потом собирали листочки, вставляли пропущенные слова и писали. Очень эффективный способ был! Так как скорость написания у всех разная и поэтому в большинстве случаев, редко не хватало каких-то слов!
Stasy Мастер (2058) 11 лет назад
Диктофон - жульничество. Совсем мозги атрофируются. Это в миллион раз хуже любой двойки. :)

Практика - самое главное во всем. Старайся не волноваться и не теряться, просто соберись с мыслями и перескажи услышанный текст. Не надо добиваться полного сходства.

Пересказывай увиденные фильмы подруге или родственнику. Память будет лучше запоминать.
Елена Профи (875) 11 лет назад
запоминай частями, ключевые словосочетания запиши на листок
Похожие вопросы
Также спрашивают