Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люди,подскажите пожалуйста,как писать изложение?))Какие у вас варианты?))Я нифига не запоминаю ..((

Мастер (2480), на голосовании 8 лет назад
))Какие у вас варианты?))Я нифига не запоминаю ..((
Голосование за лучший ответ
зубрёжка-единственный способ, ну кроме пор конечно)
ну я пробовал записать на диктофон, а дома в спокойной обстановке написать и отредактировать
Здесь главное запомнить не текст а суть!
вариант с диктофоном оч интересный. я в школе до такого не додумывалась, всегда запоминала и писала без проблем. пока читают вам изложение, можно кратко записывать в двух словах. ключевые моменты
Читать (а потом пересказывать) надо больше, тем самым разовьете свою память.
Я в школе договаривалась с соседкой по парте (а лучше ещё и с ближайшими соседними партами) , мы записывали кто что успевал, а потом собирали листочки, вставляли пропущенные слова и писали. Очень эффективный способ был! Так как скорость написания у всех разная и поэтому в большинстве случаев, редко не хватало каких-то слов!
Диктофон - жульничество. Совсем мозги атрофируются. Это в миллион раз хуже любой двойки. :)

Практика - самое главное во всем. Старайся не волноваться и не теряться, просто соберись с мыслями и перескажи услышанный текст. Не надо добиваться полного сходства.

Пересказывай увиденные фильмы подруге или родственнику. Память будет лучше запоминать.
запоминай частями, ключевые словосочетания запиши на листок
Похожие вопросы
Также спрашивают