Чем вылечить ушного шлеща котёнку? Провели 3 курса Отоферонолом - не помогает.. . Котейка страдает...

Наталья Разумова Мыслитель (5741), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Барса в клиниках нашего города нет. Говорят, очень ядовит. А у меня ещё взрослая кошка. И хотя котёнок не её и уже больше неё по комплекции, всё равно она его вылизывает - любит. Какое средство более действенное для котёнка, но безопасное для другого животного?
Лучший ответ
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
Жена Владимира отвечает - я работаю в зоомагазине, моя хозяйка вет. врач на ваш вопрос дала совет такой- вычистить уши зоолосьоном- в любом магазине найдете - типа "Барс" , а потом покапать в ушки такую штуку от блох - наз ."БлохНэт"- ( это Ампула на холку )- она мне говорит, как ни парадоксально - действует .Закапать и помассировать. Отоферонол -слабое ср-во. Собаку от клеща мы антибиотиком кололи, она вылечила его за пять дней. А вот котенку вашему такой совет дала .Здоровья, удачи, !
Наталья РазумоваМыслитель (5741) 15 лет назад
У меня ещё кошка, она котёнка (хоть это и не её сын) вылизывает до чиста... БлохНэт ядовит, я слышала... Изолировать друг от друга нет возможности...
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
попробуйте средство для ушей на
www.invistra.ru
мы делаем собаке-лучше стало
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 15 лет назад
Капельки Барс. Нашему котику помогло.
#koshka# Гуру (2549) 15 лет назад
У нас была та же ситуация, попробуйте проводить курсы разными капельками, сначала обязательно почистите ушко, закапайте и минут через 20 еще раз прочистите, (капайте 2-3 раза в день) нам вет говорил, что самое главое в лечении этой болезни, это =хорошая чистка ушей. удачки вам!
Наталья Профи (866) 15 лет назад
я сейчас лечу ОТОНАЗОЛОМ, мне вет посоветовала, уже на следующий день стало гораздо лучше. только обязательно надо почитстить качественно ушки
Наталья РазумоваМыслитель (5741) 15 лет назад
Спасибо! Чистим каждый день... Вроде чисто становится, Неделя-другая проходит - снова та же история...
Юлия Контышева Мастер (1373) 15 лет назад
Вы уверенны, что это ушной клещ, а не хронический оттит?
АЛЕКС Мыслитель (9445) 15 лет назад
БАРС помог моим кошкам, провели курс лечения;
хотя по совету даже купили фронтлайн (ужасно дорогой)