Какие деревья лучше всего высаживать в промышленной зоне?

nikolaj avramchuk Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь ДРУГ Гуру (2542) 14 лет назад
Липа. .
Можно хвойные Сосна ель кедр. Смотря какое производство.
Кустарники: Сирень, акация
Остальные ответы
elena perkova Гуру (2885) 14 лет назад
Хорошо чистит воздух тополь. Но как бы не посадить женские (пуховые) деревья. Приметьте деревья с опадающими красными сережками, нарежьте веточек, поставьте в воду. Он быстро даст корешки.
Lilipipo Мастер (1400) 14 лет назад
Тополя, как уже говорилось, желательно конечно мужские растения или пирамидальные, но предпочтительнее конечно тополь обыкновенный, знаю что у него есть свойство очищать воздух от вредных промышленных выбросов, при этом ему самому хоть бы хны.
Сама живу в неблагополучном по экологии городе, сначала удивлялась почему тут ничего кроме тополей из деревьев не встречается практически, теперь понимаю
Мариша Профи (549) 14 лет назад
Тополь хорошо поглощает загрязненный воздух. А из хвойных-туя.
Алексей Перик Знаток (413) 5 лет назад
Сравнительно дымо и газоустойчивые:
-ель колючая
-туя западная
-лиственница сибирская
-клён татарский
-сирень венгерская
- липа
- вяз (Карагач - вяз черный)
- тополь
Сосны обычно гибнут от загазованности.