Портрет на улице. Какие ошибки?

Shally Гуру (3942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
В целом - удовлетворительно.

Если придираться по полной программе - действительно немного пересвечено лицо (как следствие - его цвет слегка бедный) , отсутствует "кожа", волосы сливаются с фоном (не отделены ни контровым светом, ни ГРИПом) , снизу многовато свитера (на мой взгляд, я бы подрезал) .

Если пришлёте исходник - покажу, как бы я скадрировал.
ShallyГуру (3942) 15 лет назад
а куда прислать?
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) Справа от ника - серая кнопочка с белым треугольникрм. Кликните её, возникнет менюка. Там будет строка "написать письмо". :)
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 15 лет назад
Неважная улица. ТАКОЙ портрет можно было сделать и дома, и на лестнице, и во дворе.. .
Местами цвет фона и цвет волос совпадают.
ЭдуардЫч Оракул (90213) 15 лет назад
ну ниче так.. .
токма очучень, что его правая половина лица пересвечена...
Владимир Ужов Мудрец (17312) 15 лет назад
Нет игры красок, всё однотонно.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Фон слишком близко. Если бы он играл смысловую роль, надо было бы дать его побольше, чтобы фактура играла. А так - мешает. ИМХО.
Сотрудник АБВГД Гуру (4106) 15 лет назад
Я тоже не бреюсь. Фон можно было бы выбрать и получше. Например, природа.
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Если не придираться, да к тому же учесть, что мы рассматриваем web - копию, то есть одна реальная ошибка - в кадрировании. Такое количество фона справа ну ни чем не правдано. А в направлении взгляда нет пространства.
Лелик Мыслитель (9755) 15 лет назад
И очень низкая точка съёмки.. . Нос (ноздри) бросаются в глаза - не эстетично.
Евгений Оракул (57157) 15 лет назад
ИМХО слишком светлое лицо - и слишком тёмное всё остальное. Фон бы сделал более размытым.
Больше претензий нет
Игорь Воробьёв Профи (834) 15 лет назад
фон близко, совпадает по цвету, и слишком в фокусе.... для портретов диафрагму нужно открывать больше, точька сьёмки низкая, плюс видимо на автомате снимали лицо пересвечено, нет деталей...
Anna Luscina Гуру (2822) 15 лет назад
Буэ! Не нравится мне! Цвет лица как у зомби!
Фото не интересное! Все темное какое то!