комплот-это-...

ТЭРС Искусственный Интеллект (431911), закрыт 14 лет назад
..
Лучший ответ
ОЛЬГА Б Гуру (4121) 14 лет назад

Словарь синонимов русского языка:

Комплот - [преступный заговор, союз против кого-н. (Ушаков) ] см. бунт, мятеж

Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:

КОМПЛОТ, комплота, м. (фр. complot) (книжн. ). Преступный заговор, союз против кого-н. Они составили комплот, чтобы погубить его.

Новый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:

Комплот
м. устар.
Преступный заговор, союз против кого-л.
Остальные ответы
АНЮНЯ Мастер (1092) 14 лет назад
это компот.. . просто наверное быстро набирал и лишнюю буквачку написал )
Дмитрий кузнецов Мастер (1233) 14 лет назад
преступный заговор, союз против кого-либо. Предварительное соглашение может относиться или к одному, или ко многим преступным деяниям; но уже при самой первоначальной постановке учения о комплоте Фейербахом и Грольманом последние случаи были выделены в особый вид соучастия — шайку, который и поныне сохранил свое самостоятельное место в законодательствах.