ПОЧЕМУ РЕЗЕРФОРД свою модель атома ПЛОНЕТАРНОЙ?

Мираж Ученик (93), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДАО Искусственный Интеллект (266057) 15 лет назад
плАнетарной-потому что вокруг ЯДРА вращаются -как вокруг солнца
Остальные ответы
Farkhad Мудрец (14791) 15 лет назад
Потому, что модель атома Резерфорда повторяет движение планет вокруг солнца.
Лита Профи (756) 15 лет назад
Так как он посчитал, что ядро атома похоже на солнечную систему.
У каждой из планет, вращающихся вокруг солнца. своя траектория, как и у электронов в атоме вокруг ядра.