Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Девочки,кто рожал,расскажите,это страшно?больно?

Гуру (2542), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Половину ответов нерожавшие накатали. Не страшно. Чего может быть страшного в том, что, наконец-то! , увидишь своего долгожданного малыша, сможешь взять его на ручки, мордочку его сморщенную поцеловать? А про боль- все терпимо, зубы иногда сильнее болят. Нет ничего страшного. Это самое лучшее событие в жизни женщины.
Остальные ответы
больно конечно
но как-то быстро забывается, когда результат видишь
не страшно но очень больно.
Я не рожала, но рожала сестра и знакомые. Сестра сказала, что понравилось и хочет еще )) А знакомая рожала целые сутки, но когда ребеночек уже родился, боль сразу забывается из-за того, что вырабатывается гормон радости в ударной дозе.
Мне не было страшно, боль была терпимой.... Просто у каждого свой болевой порог, кто-то и от царапины боль терпеть не может.. . Это нормальный физиологический процесс, и думать нужно не о боли, а о том, что ты даешь жизнь новому человеку!
Это все терпимо если ребенок желанный. Представьте только ради чего вы все это терпите и сразу боль уйдет на второй план. а какая радость вас ждет впереди. Не волнуйтесь это природа все естественно и боль тоже.
Все то терпимо и важнее результат.
Подружка рассказала столько. огого. Ужасно боялась и ждала. А когда ребенка положили на грудь, удивилась, что ничего подобного ее рассказам не случилось.
Так что благополучного разрешения и здоровья всей семье. Чудо рождения, оно и в роддоме ЧУДО.
...по-разному.... я первый раз не боялась, потому, что не знала как это, а второй не боялась, потому, что знала....)))))
и страшно и больно.... но все это кажется таким мизерным, по сравнению с тем что ожидает - рождение любимого долгожданного малыша....
Моя мама родила меня и больше не решилась на этот шаг, и меня отговорила и запугала. Мне 35 лет, но рожать не буду
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Не рожала, но с переходом стало страшновато за дете, поэтому с удовольствием рожу!
Источник: 41 неделя
Комментарий удален
Ольга Анатольевна Мыслитель (5199) Спасибо за моральную поддержку!
Абсолютно нормальный природный естественный процесс, ужасы которого сильно преувеличены. Если бы было так страшно и больно, то род людкой давно бы прекратился.
Больно ли - пока не знаю (мне через 1,5-2 месяца рожать) , а вот страха нет совершенно - скорее, интересно очень)
Меня раньше тоже мучил этот вопрос. А я смотрела на людей которые нас окружают и думала - все оттуда вылезли. И если бы это было так ужасно как говорят - наверно, нас было бы меньше.. .
Сейчас двое детей и все нормально.
Я родила недельку назад. Совсем не было страшно.. . А вот боль.. . это было не долго и только при схватках, которые были перед самыми потугами, каждую минуту.... А как только малыш вышел - все сразу же прекратилось. Все терпимо!
иди в блог Беременные на мэил ру. там полно отчетов о родах. я сама там беременная читала и писала посты
Совсем не было страшно, больно, конечно, но это зависит от болевого порога и настроя, и боль эта только во благо, см. выше.
Нет, если ребенок от любимого, да ещё если поддерживает муж, то всё нормально. Кстати, даже если я хожу к зубному, никогда перед этим не пью валерьянок, поскольку знаю, что лучшее лекарство от всяких стрессов и боли -это мой муж!
Похожие вопросы
Также спрашивают