Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девочки,кто рожал,расскажите,это страшно?больно?

#koshka# Гуру (2549), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
Половину ответов нерожавшие накатали. Не страшно. Чего может быть страшного в том, что, наконец-то! , увидишь своего долгожданного малыша, сможешь взять его на ручки, мордочку его сморщенную поцеловать? А про боль- все терпимо, зубы иногда сильнее болят. Нет ничего страшного. Это самое лучшее событие в жизни женщины.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
больно конечно
но как-то быстро забывается, когда результат видишь
Светлана Бендина Мудрец (17336) 15 лет назад
не страшно но очень больно.
Супрун Раиса Мыслитель (8844) 15 лет назад
Я не рожала, но рожала сестра и знакомые. Сестра сказала, что понравилось и хочет еще )) А знакомая рожала целые сутки, но когда ребеночек уже родился, боль сразу забывается из-за того, что вырабатывается гормон радости в ударной дозе.
Анемона Мудрец (16434) 15 лет назад
Мне не было страшно, боль была терпимой.... Просто у каждого свой болевой порог, кто-то и от царапины боль терпеть не может.. . Это нормальный физиологический процесс, и думать нужно не о боли, а о том, что ты даешь жизнь новому человеку!
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Это все терпимо если ребенок желанный. Представьте только ради чего вы все это терпите и сразу боль уйдет на второй план. а какая радость вас ждет впереди. Не волнуйтесь это природа все естественно и боль тоже.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Все то терпимо и важнее результат.
Подружка рассказала столько. огого. Ужасно боялась и ждала. А когда ребенка положили на грудь, удивилась, что ничего подобного ее рассказам не случилось.
Так что благополучного разрешения и здоровья всей семье. Чудо рождения, оно и в роддоме ЧУДО.
Галочка Профи (541) 15 лет назад
...по-разному.... я первый раз не боялась, потому, что не знала как это, а второй не боялась, потому, что знала....)))))
Лена Гуру (3774) 15 лет назад
и страшно и больно.... но все это кажется таким мизерным, по сравнению с тем что ожидает - рождение любимого долгожданного малыша....
*** Мыслитель (6241) 15 лет назад
Моя мама родила меня и больше не решилась на этот шаг, и меня отговорила и запугала. Мне 35 лет, но рожать не буду
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Ну это ваша мама зря вас так запугала. Как настроишь человека, так он и будет думать....Зачем? Неужели ей не хочется внуков? Ведь, говорят, что их любишь больше, чем детей.
ПрЫнцесса ***Пушистик***Гуру (3838) 15 лет назад
Вот это мама! У нее на старости лет будете вы, а у вас КТО будет?
ЕкатеринаМастер (2272) 15 лет назад
глупости какие!!!!кто о вас подумает старости????хоронит вас соседи будут что ли????
у мамы есть вы, а у вас никого не будет....

Кошмар!!!!1
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 15 лет назад
Не рожала, но с переходом стало страшновато за дете, поэтому с удовольствием рожу!
Источник: 41 неделя
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Олечка, я рожала в 42 недели. Все замечательно было с дочуркой. Наши малыши сами знают, когда им появиться на свет. Ведь родовую деятельность начинает именно ребенок, выделяет специальный гормон, который вызывает сокращение матки. Ждите сигнала от вашей крохи. Я перехаживала, но родила очень быстро и легко. У вас тоже все будет в порядке. Удачи и положительного настроя!!!!
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) Спасибо за моральную поддержку!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Абсолютно нормальный природный естественный процесс, ужасы которого сильно преувеличены. Если бы было так страшно и больно, то род людкой давно бы прекратился.
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Больно ли - пока не знаю (мне через 1,5-2 месяца рожать) , а вот страха нет совершенно - скорее, интересно очень)
Люда Бойко Мыслитель (6044) 15 лет назад
Меня раньше тоже мучил этот вопрос. А я смотрела на людей которые нас окружают и думала - все оттуда вылезли. И если бы это было так ужасно как говорят - наверно, нас было бы меньше.. .
Сейчас двое детей и все нормально.
Алина Мастер (1091) 15 лет назад
Я родила недельку назад. Совсем не было страшно.. . А вот боль.. . это было не долго и только при схватках, которые были перед самыми потугами, каждую минуту.... А как только малыш вышел - все сразу же прекратилось. Все терпимо!
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
иди в блог Беременные на мэил ру. там полно отчетов о родах. я сама там беременная читала и писала посты
ПрЫнцесса ***Пушистик*** Гуру (3838) 15 лет назад
Совсем не было страшно, больно, конечно, но это зависит от болевого порога и настроя, и боль эта только во благо, см. выше.
Галина Гуру (3234) 15 лет назад
Нет, если ребенок от любимого, да ещё если поддерживает муж, то всё нормально. Кстати, даже если я хожу к зубному, никогда перед этим не пью валерьянок, поскольку знаю, что лучшее лекарство от всяких стрессов и боли -это мой муж!