Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли в середине семестра перевестись в другой вуз?

Валькирия Мыслитель (9368), закрыт 11 лет назад
В вуз более низкого ранга, со столицы в областной центр, с бюджета на коммерцию, по состоянию здоровья.
Дополнен 11 лет назад
Я понимаю, что по состоянию здоровья просто не смогу сдать сессию (до этого училась хорошо), а академический отпуск за 2,5 месяца до конца года брать обидно...
Лучший ответ
/// Мастер (1812) 11 лет назад
Да, согласна, смотря куда, позвоните туда, куда собираетесь переводиться - если возьмут, то флаг в руки))
Остальные ответы
IRishk@ Мастер (1517) 11 лет назад
можно, но не желательно
gabit43 Знаток (255) 11 лет назад
Всё зависит от того вуза, куда собираетесь перевестись.
Jack Smith Мудрец (19087) 11 лет назад
нельзя, нужно доучится, а потом уже перводится...
Ольга Чвирова Ученик (142) 11 лет назад
Перевестись можно в комерческий вуз. Если вуз государственный, то все переводы осуществляются перед началом учебного года, т. е. в августе. Бывают и исключения переводят и зимой, но не в середине семестра, а в начале, т. е. во воремя зимних каникул. Но лучше всего позвонить в тот вуз - куда планируете перевестись. А если вы студент первого курса, то о переводе вообще не может идти речи, первый курс не переводной. Еще имейте ввиду, что при переводе в другой вуз придется сдавать разницу в учебном плане или переводиться с потрей учебного года.
ВалькирияМыслитель (9368) 11 лет назад
Я хочу перевестись с государственного в коммерческий.
А почему первый курс не является переводным? Если тот же факультет. Причем учебный план моего нынешнего вуза куда обширней, а досдам я все играючи, так как, еще учась в школе, помогала студенту-заочнику этого вуза сдавать сессию.
Ольга Чвирова Ученик (142) Лучше всего задавать вопросы такого плана сотрудникам деканата того вуза куда осуществляется перевод. У нас по Уставу академии первый курс не считается переводным, если студент был отчислен с первого курса, то на восстановление он не имеет право - должен заново поступать.
Похожие вопросы
Также спрашивают