Можно ли в середине семестра перевестись в другой вуз?

Валькирия Мыслитель (9371), закрыт 15 лет назад
В вуз более низкого ранга, со столицы в областной центр, с бюджета на коммерцию, по состоянию здоровья.
Дополнен 15 лет назад
Я понимаю, что по состоянию здоровья просто не смогу сдать сессию (до этого училась хорошо), а академический отпуск за 2,5 месяца до конца года брать обидно...
Лучший ответ
/// Мастер (1815) 15 лет назад
Да, согласна, смотря куда, позвоните туда, куда собираетесь переводиться - если возьмут, то флаг в руки))
Остальные ответы
IRishk@ Мастер (1532) 15 лет назад
можно, но не желательно
HafruerielЗнаток (424) 2 года назад
почему?)
gabit43 Знаток (261) 15 лет назад
Всё зависит от того вуза, куда собираетесь перевестись.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
нельзя, нужно доучится, а потом уже перводится...
Ольга Чвирова Ученик (142) 15 лет назад
Перевестись можно в комерческий вуз. Если вуз государственный, то все переводы осуществляются перед началом учебного года, т. е. в августе. Бывают и исключения переводят и зимой, но не в середине семестра, а в начале, т. е. во воремя зимних каникул. Но лучше всего позвонить в тот вуз - куда планируете перевестись. А если вы студент первого курса, то о переводе вообще не может идти речи, первый курс не переводной. Еще имейте ввиду, что при переводе в другой вуз придется сдавать разницу в учебном плане или переводиться с потрей учебного года.
ВалькирияМыслитель (9371) 15 лет назад
Я хочу перевестись с государственного в коммерческий.
А почему первый курс не является переводным? Если тот же факультет. Причем учебный план моего нынешнего вуза куда обширней, а досдам я все играючи, так как, еще учась в школе, помогала студенту-заочнику этого вуза сдавать сессию.
Ольга Чвирова Ученик (142) Лучше всего задавать вопросы такого плана сотрудникам деканата того вуза куда осуществляется перевод. У нас по Уставу академии первый курс не считается переводным, если студент был отчислен с первого курса, то на восстановление он не имеет право - должен заново поступать.