я не хочу избавляться от собаки...

Валентина Жаркова Знаток (399), закрыт 14 лет назад
ровно год назад мы взяли щена, ласковый, замечательный и немного тупой)... только вот муж стал его ненавидеть, то псина его тапки сжуёт, то мой новый халат стырит и тоже схомякает.... в общем вредитель, как быть?... он реально НЕНАВИДИТ собаку...
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Все дети - шкоды. Но у них есть родители, которые их воспитывают. Вы завели ребенка соачьего. Так какого черта вы целый год нифига не делали? Собаку воспитывают с первого дня. Мужа можно понять. Раздражает его вечный бардак. Не нойте, а занимайтесь с собакой.
Остальные ответы
Женя Латий Профи (696) 14 лет назад
в приют или знакомым отдать
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 14 лет назад
Собаку если взяли, то нужно было сразу ее заниматься. Это все-таки живое существо, а не мягкая игрушка. А теперь только если в хорошие руки отдать!
cvanig Мудрец (18226) 14 лет назад
Придется воспитывать.
/// Мастер (1815) 14 лет назад
Сегодня он ненавидит вашу собаку, а завтра он будет ненавидеть ваших детей???
Juli@ Мудрец (11458) 14 лет назад
Займитесь дрессурой своей собаки с инструктором на площадке. Это поможет. А если не хотите или не можете, то найдите кому отдать свою собачку, только не выбрасывайте на улицу.
Андрей Шалун/ Гуру (4955) 14 лет назад
если пёс так дорог отдайте или сами дрисеруйте бить не поможет но громким голосом поймёт любой
aston vila Просветленный (21997) 14 лет назад
если не хотите отдать собаку, купите бокс... ну и воспитывайте собакина
Наталья Гуру (2930) 14 лет назад
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
Если ваш муж так относиться к собаке, то как же он будет относиться к ребенку? ? Ведь с ним хлопот намного больше чем с собакой. Здесь не отделаешься погрызанными тапочками и схомканым халатом.
Вам решать, а собаку мне реально жаль, не к тем людяи она попала и не виновата она в черствости людской.
ПоЗиТиФфЧиГ Ученик (128) 14 лет назад
Беееееееееееееееееееееееднаааааааааяяяяяяяяяя!!!! СОБАЧКА!!!!
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 14 лет назад
я вам открою большой секрет - собаку надо воспитывать. У папы собака тоже тот еще балбес.. . все жрет. Просто ему весело - все за ним бегают, ругаются.. . Но к моим вещам не подходит. После того, как он сожрал мою вышитую картину и получил за это сполна, ему даже посмотреть в сторону моих вещей страшно. Вот он сцука рыжая!! !
рыжая Гуру (3808) 14 лет назад
когда собирались брать собаку, нужно было быть готовыми к этому. у многих собак характер формируется только к двум годам. собака - это как ребенок - что воспитал, то и выросло. заниматься с собакой надо и не давать на шею садиться. ходите на дрессировочную площадку, занимайтесь. а то потом плохо вам придется, когда пес начнет права качать, где-то в 1,5 года, проверки на прочность устраивать. И еще, открою вам тайну: тупых собак не бывает.
Lana Мыслитель (7113) 14 лет назад
Так на площадку походите. А мужа придется перенастраивать. Долгими разговорами, ведь если он вас любит, может хотябы более нейтрально относится к собаке. А когда вы собаку свою воспитаете, возможно и симпатия у него возникнет. Это очень долгая, крапотливая работа. НО если есть желание ВЫ справитесь. Не вешайте нос, все решаемо.
ЕЛЕНА Просветленный (21363) 14 лет назад
когда я замуж выходила, у меня тоже собака была овчарка. у мужа даже мыслей не возникло, чтоб предложить мне от нее избавиться. да мало того, что когда я забеременела он сам с ней гулял, ходил на прививки к ветврачу. и правильно здесь написали про будущее отношениек ребенку, мой муж замечательный ОТЕЦ!
Наталья Профи (866) 14 лет назад
Если ситуация совсем сложная сложилась, попробуйте найти ему нового хорошего хозяина. много сайтов есть, где люди ищут себе любимого питомца. вот здесь посмотрите. claws.ru я там нашла свою Викки
Алена Аленкина Профи (681) 14 лет назад
Не отдавайте собаку никому, займитесь воспитанием. Если отдадите, пожалеете. У нас такая же ситуация была, только вместо мужа была свекровь. Так вот со свекровью мы все равно разосрались а собака оказалась крайней. Чувствую себя предательницей! :((( Сердце болит до сих пор как за ребенка.. . Хотя отдали в хорошие руки. Не повторяйте моей ошибки! Не будьте предательницей, она ведь Вас любит, и кроме Вас у нее никого нет!
Ольга Оборина Гуру (4678) 14 лет назад
Да уж,,, ситуация! сложно советовать, мы ведь не знаем ни ваших отношений с мужем, ни есть ли у вас дети. В каждой ситуации был бы разный совет. Одно могй сказать точно. В обиду вы собаку не должны давать. Если решите отдать, то убедитесь, что он попадет не к таким людям, как ваш муж.
Кристина Мастер (1232) 14 лет назад
В-О-С-П-И-Т-Ы-В-А-Й-Т-Е !-!
Я своих ещё как гоняю! Так ни одной вещи не погрызли! Плюс, очень хорошо воспитаны!
NataLina Высший разум (103582) 14 лет назад
Главное слово в Вашем вопросе "НЕ ХОЧУ ИЗБАВЛЯИТЬСЯ", следовательно, бУм воспитывать сОбу.
1. С щенком должен обязательно находится кто-нибудь из домашних, то есть щЕник не может что-либо совершить. Он всё время под пристальным взглядом владельцев. Присутствие человека рядом со щенком + наличие достаточного количества игрушек, обеспечит формирование поведения, исключающего порчу мебели и вещей. Игрушки должны быть разнообразными, их набор определяется особенностями вашего щенка. Но большОго количества игрушек мало, необходимо НАУЧИТЬ щенка играть с ними. Как только собаШка начинает заниматься недозволенным делом, ей тут же предлагают игрушку. Подрощенного щенка можно и шлепнуть, но сразу же предложить игру. Если вы дома, ПРОВОЦИРУЙТЕ ситуацию - оставляйте доступными привлекательные для щенка предметы и вовремя пресекайте его попытки заняться ими, тут же предлагая свой вариант поведения. Не просто запрещайте, отменить игровую мотивацию невозможно, а предлагайте другой путь ее удовлетворения!!! !
2. Приучите щенка к клетке и, если приходится оставлять его одного, оставляйте его там (Не бойтесь клеток! Клетка помогает удовлетворить "инстинкт логова". Если вы правильно содержите собаку и правильно приучили ее к клетке, собака будет относиться к ней как собственной отдельной квартире - логову. ) Положите к нему игрушки или косточку. Или оставляйте щенка в комнате, где его разрушительная деятельность не так опасна. Помещения с кафельными полами или открытые балконы не вариант.
Приучите себя к порядку и уходя, убирайте все, что может спровоцировать щенка.
3. Отрицательное подкрепление. Но постарайтесь сделать так, чтобы отрицательные воздействия на щенка оказывали не столько вы, сколько те предметы, которыми он пытается заняться. Провода, обои, линолеум, ножки мебели можно вымазать неприятным для собаки веществом ( "Антигрызин", яичный белок с перцем) . Расставьте мышеловки, устройте ловушки с падающими на щенка предметами (дробь, гайки, горох в металл. мисках) Отрицательное подкрепление очень эффективный метод исправления поведения, но оно должно наступать В МОМЕНТ совершения нежелательного поведения!!! !
4.При этом щенок должен заниматься игрой, но с игрушками, или заниматься костью. Одновременно он не сможет грызть сахарную кость и вашу обувь. Только определенные предметы должны ассоциироваться у щенка с игровой деятельностью.
5. Устранение мотивации. Это самый эффективный метод наряду с формированием отсутствия нежелательного поведения.
Оставляемый в одиночестве щенок должен быть сыт, чтобы не возникло в ваше отсутствие пищедобывающее поведение. Накормив щенка, перед уходом можно еще раз наполнить ее пищей или оставить хорошую мясную кость. Выгуляйте щенка так, чтобы у него осталось только одно желание - спать! В 5-6 месяцев утренняя прогулка должна быть БОЛЬШЕ часа (с дрессировкой и игрой) Оставьте морковь, яблоки, упругие игрушки, игрушки с запахом бекона, продукция "ТитБит" и кости.
Для того чтобы снять скуку и удовлетворить потребность щенка в новой информации придумывайте игрушки-сюрпризы и игрушки-загадки. Чаще меняйте игрушки! Для этого не обязательно покупать новые! Достаточно спрятать старые в шкаф и предложить их щенку дней через 5-7.
Чтобы снизить страх щенка и удовлетворить его потребность в обществе, которые тоже могут быть причиной разрушительной деятельности помогает оставленное включенным радио.