Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Возможно ли отменить приказ на начислении зарплаты? приказы изданы в 4 кв 2008 года. по возможности обоснуйте ответ.

Штанг (Комлева) Юлия Знаток (449), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110583) 13 лет назад
а у вас что, зарплата только по приказу начисляется????
Остальные ответы
Елена Огнева Мыслитель (8968) 13 лет назад
вопрос неполный. пишите на ящик
Светлана Н Гений (78255) 13 лет назад
Если приказ был неправильно составлен (или ошибочно) ,
разумется Вы должны сделать во изменение приказа или отменить его.. .
но если сумма была начислена и выплачена человеку (или нескольким людям) их нужно предуредить об удержании этой суммы и попросить написать заявление, что они согласны на удержание (в связи с неправильным начислением) и в какой период ( одной суммой или с разбивкой по месяцам.. .
Без предупреждения можно удержать, если это была счётная ошибка (приказ не является таковой) есть ещё ряд удержаний без предупреждения (ст. 137 ТК РФ) , но они не относятся к Вашему случаю.. .
Удерживать неправильно начисленную зар. плату, (тем более если она уже выдана, человек её получил) , только с письменного его согласия!
Источник: опыт работы в расчётном отделе бухгалтерии
Похожие вопросы