Привет всем! Люди,кто сталкивался с компьютером Acer Aspire M1641? Не могу поставить на него Windows XP.

LEXX Профи (535), на голосовании 15 лет назад
На нем стоит виста. Перепробовал кучу способов. Сначала при установки выдавал ошибок полный экран,мол,не вижу жесткий. Сейчас в дистрибутив хр залил дрова SАТА RАID. При установки теперь пишет на синем экране,точно не скажу, вот это (Dеvic\Hаrddisc0\Pаrtition 2). Жму энтор,вылазеет белое окошко с ,,\Windows'',я так понял,спрашивает куда ставить,ему энтор и все,комп замирает на месте. Что делать Мне так кажется что то не дает встать на жесткий или он его не видет.
Голосование за лучший ответ
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 15 лет назад
Естественно. он залочен под висту. Там надо найти прошивку BIOSа которая даст возможность управлять хардом, вот его надо будет перевести в LBA . Затем убить партицию в котором стоит востановилка Висты и бут область и уж потом ставить! Я не на этом аспайре ставил на 5310 но замута была именно такая
нету Просветленный (43615) 15 лет назад
Сталкивался несколько раз с такой проблемой. XP упорно не хотел становиться в тот раздел, где была Виста даже после форматирования. Надо удалить раздел и создать его снова. Если у тебя жесткий диск SATA, то лучше сначала попробовать удалить раздел из программы установки XP. Если не удастся - то надо искать загрузочный CD на котором есть прога типа PartitionMagic и интегрированные дрова на твой SATA-контроллер.
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Попроси кого-нибудь из старших с мозгами помочь тебе.