Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

здраствуйте, дайте пожалуйста рецептик кулича, не очень сложного. Заранее спасибо

kuka kuka Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
RedakTor Профи (835) 15 лет назад
Пасхальный кулич
Взять 1 литр тёплого кипячёного молока, 100 г дрожжей, 700 г сахара, 200 г сливочного масла, 200 г маргарина, 200 г сметаны, 10 яиц. Все ингредиенты соединить, хорошо вымесить и поставить в тёплое место на 6 часов. Затем добавить муку (сколько возьмёт) , соль, изюм, ванилин по вкусу и хорошо вымесить мягкое тесто. Дать ему подойти. Разложить по формам, заполнив на 1/3, дать подойти. Смазать куличи яйцом и печь при температуре 170-175 %. Достав из духовки, дать немного остыть в форме, а потом очень осторожно вынуть и дать остыть на чём-то мягком (на полотенце) . Готовые куличи украсить глазурью.
СОВЕТ: не торопитесь, и всё у Вас получится! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Макси Просветленный (29709) 15 лет назад
По НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНОМУ рецепту Вы приготовите обыкновенные булки.
Кулич - это всегда сложно, трудоёмко и дорого. Рецептами приготовления хороших куличей старые хозяйки обычно делятся только со своими дочками. Это семейный секрет и вырабатывается он многими поколениями.
Берите кулинарную книжку и, отталкиваясь от прописанного рецепта, начинайте вырабатывай свой, который потом передадите доче своей.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 15 лет назад
Испечь кулич - это очень сложно. Не каждой поварихе под силу. В рецептуру кулича всегда входит много сдобы - масла, сахара, яиц, - поэтому сделать такое тесто и заставить его подойти, а потом заставить кулич пропечься (что возможно только в хорошей плите) и не подгореть - всё это невероятно трудно. Пеку много лет, и то не всегда получается. Рецепт есть в обычной сталинской поваренной книге. Удачи вам в столь сложном предприятии!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
1 кг муки
1,5-2 стакана молока
6 шт. яиц
50 г дрожжей
1/2 ч. л. соли
маргарин - 0,5 пачки
1/2 пакетика порошка ванилина
изюм, орехи, курага по вкусу

Развести в тёплом молоке дрожжи, добавить 1/2 муки, всё перемешать и поставить в тёплое место.
Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином. Когда опара увеличится в 2 раза, добавить растопленное масло, взбитые в пену белки и оставшуюся муку, замесить тесто, поставить в тёплое место. Когда тесто подойдет, то в него добавить изюм, орехи, цукаты.
Дно формы застелить куском промасленной бумаги. Форма должна быть заполненна тестом на 3/4. Верх кулича надо смазать яйцом.
Верх смазать яйцом. Выпекать в духовке 200-240 градусов. Вниз духовки, поставьте емкость с водой. Первые 30 минут не открывайте духовку. Готовность кулича проверяйте деревянной палочкой.

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/kulichy/
Похожие вопросы