Фотографировал цветущюю сенполию,цвет цветка на фото не соответствует реальному, как исправить?

пупок Профи (945), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Должно быть как фиолетовые чернила на фото синие.
Лучший ответ
Евгений Оракул (57167) 15 лет назад
Кривой баланс белого.
Варианты действий:
1. Сними заново, рядом помести лист с белым, чёрным и серым полем. По ним можешь потом настроить ББ и прочее.
2. Как уже сказали, в фотошопе играй. Лучше всего, если монитор откалиброван, тогда можно "на глаз". Если нет - тогда в помощь Дэн Маргулис и его книга по цветокоррекции.
3. Принтер (фотолаб) криво настроены. Самое простое - коррекция в фотошопе (внесение постороннего оттенка для компенсации их кривизны) .
Пробуй - и удачи!
Остальные ответы
рРрысьКа =(^.^)= Мастер (1172) 15 лет назад
в фотошопе выбрать функцию губки и увеличить яркость
CepGyH Знаток (342) 15 лет назад
Если именно цвет, то выделить цветовым диапазоном\лассо нужный цвет\объект и Ctrl-U - изменить тон
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Скорее всего, причины основные кроются в следующем:

- аппарат при съёмке выбрал неверный баланс белого (наиболее вероятно, если цвет не "попадает" сильно. Выхода два: переснять, установив аппарату значение баланса белого вручную (правильное) либо корректировать уже имеющуюся фотографию в фотошопе;

- ваш монитор сильно врёт по цвету, будучи не настроенным, либо что-то не в порядке с цветовыми профилями браузера/программы просмотра фото.

Если пришлёте картинку на почту, смогу ответить поконкретнее (по крайней мере, верна ли моя первая догадка).
Леонид Стуков Профи (866) 15 лет назад
в фотошопе выбрать ""изображение--коррекция--яркость/контрасность и поиграй ползунками или
2. Ctrl+U поиграй ползунками
3. Ctrl+B поиграй ползунками
можно поставить фотофильтр и тоже поиграть цветами
Удачи все должно получиться
PS монитор работает в RGB формате (красный зеленый синии) а принтер CMYK (4 цвета ) и изображение на мониторе и фото никогда не совпадают. Это не заметно на портретах но сильно проявляется на натуре
Wildcat Просветленный (43609) 15 лет назад
давай фотографию - попробуем исправить. точки белого и черного нужно найти в первую очередь, тогда поправится баланс белого..
Митрич Просветленный (32004) 15 лет назад
Пока не увижу сам снимок - ничего сказать не смогу.