Какое обследование проводится перед введением Гардасила?

Аделаида MarkoffЬeva Просветленный (33080), закрыт 15 лет назад
Типов ВПЧ более 100. Проводится ли клинический анализ на носительство перед тем, как поставить вакцину?
Лучший ответ
Ольга Биричевская. Мыслитель (5175) 15 лет назад
Девочкам (девственницам) обследование не проводят, т. к у них не было ещё полового контакта (ВПЧ передаётся только половым путём). А женщинам нерожавшим берут мазок на цитологию. Ограничение до 26 лет и нерожавшим.
Источник: медсестра
Остальные ответы
Ольга Чуслина Гуру (2974) 15 лет назад
На сколько мне помниться, Гардасил - не вакцина, а именно прививка. Вакцина вводиться уже когда человек инфицирован, и прививка носит упреждающий характер и весь ее смысл - выработка организмом антител к тому или иному вирусу. Так что, если человек уже инфицирован ВПЧ, то инъекции Гардасила не помогут. Кроме того, эта прививка трехкратная с интервалом около 6 мес. и существует ограничение по возрасту (до 26 лет, кажется)
Ольга Биричевская.Мыслитель (5175) 15 лет назад
Прививка-это само действие.Гардасил-это вакцина.Прививка делается вакциной.