Грамотность в тексте

Сидор Петрович Профи (805), закрыт 15 лет назад
Лично меня раздражает, когда в вопросе понаставят скобок, вопросительных знаков и прочего, в неуместном количестве; или когда в ответе ставят воцкл. знак что бы привлечь внимание, когда по смыслу его там нафиг быть не должно. всегда стараюсь ставить низкую оценку подобным грамотеям, а как к этому феномену относятся местные обитатели? Один опрос уже показал что люди тут любят соц сети ...про дом 2 я спрашивать боюсь, вот пока хоть про вопрос отностительной грамотности..
Лучший ответ
Ольга Петравичюс Гуру (3954) 15 лет назад
Меня тоже коробят ошибки. Но иногда сама делаю- клавиатура барахлит. Что интересно- когда просто печатаю не в сети, таких проблем нет Может торопимся?
Сидор ПетровичПрофи (805) 15 лет назад
Я имею ввиду не столько тему опечаток, а сознательное искажение языка. Говорю не как поклонник "Велимогуч. Руссого языка" а просто как противник полудурков и недочеловеков, оставляющих кучу тупых воцкл знаков и скобок, где никаких смайлов нафиг не нужно.
Остальные ответы
Катерина Профи (509) 15 лет назад
А я то думала все грамотные люди вымерли в интернете
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
не обращай внимания, Петрович... такая нонче молодежь пошла. не заморачивайся ибо твой глас-в пустыне...
Источник: максималист с сарказмом
boadicea - Мудрец (10605) 15 лет назад
скобки, вопросительные и восклицательные знаки - это что! а вот когда пишут откровенно БЕЗГРАМОТНО, причем не так называемым ПАДОНКАФФСКИМ сленгом, а просто потому, что когда-то русский недоучили...
ЕленМыслитель (7315) 15 лет назад
Какой там русский? Вы посмотрите сколько здесь учеников в вопросах вписывают свои домашние задания вплоть до сочинений и изложений заказывают!
/// Мастер (1815) 15 лет назад
Своей головы другому не поставишь...
Елен Мыслитель (7315) 15 лет назад
Это по началу вы обращаете внимание на ошибки, потом пройдёт. Оказывается всем свойственно ошибаться. А Неуместные знаки препинания ставят чтоб показать свои эмоции. Плохо, что здесь смайлики не получается вставлять. Ведь даже "ДА" может быть сказано и понято по разному.
Пользователь удален Мудрец (13665) 15 лет назад
интернет - свободное пространство.
каждый здесь делает то, что хочет. и печатает, соответственно, так, как нравится именно ему, а не какому-то там дяде.

З. Ы. по-моему скобочки и знаки препинания говорят об эмоция )) чаще всего о позитивных )) и это ПРЕКРАСНО!! ! )))

а што касаеца граматнасти, то эта фсе личнае дела каждава ))) хачу пичатадь на албанскам, буду печатадь на албанскам и нихто миня ни заставит адумаца ))) хатя ниустаю пафтарять шо ежели я таг пичатаю, то эта низначид што я ниграмана )))
а если вам шота нинравица, то придеца смирица с етим или найти сибе другоя развличение, патамушо здеся каждый третий таг пичатаид ))))
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 15 лет назад
Очень хороший вопрос, Сидор Петрович ))) (Поясняю: скобочка означает улыбку - и чем больше, тем смешнее).. .
Простите, Вы сколько времени на Ответах? Месяц, неделю, три дня? Так не спешите делать выводы.. . Это насчет "...понаставят скобок, вопросительных знаков и прочего, в неуместном количестве... " (и далее по тексту).. . Более опытные пользователи пытаются рассмотреть суть вопроса, а не качество его изложения.. .
Что касается "...всегда стараюсь ставить низкую оценку подобным грамотеям... " - Ваше право, конечно, но.... чтобы судить, нужно самому быть соверешенным, не так ли? ))) Но вообще тут общепринято, что оценки ставят либо хорошие, либо никакие.. .
Насчет "люди тут любят соц сети ...про дом 2 я спрашивать боюсь" - это довольно туманное и провокационное обобщение, которое совершенно не имеет отношения к действительности - нормальные люди даже не заходят в такие вопросы и опросы.. . А если человеку нравится общаться в Одноклассниках со старыми друзьями - что в этом плохого.. .
Так что.... дабы не переходить "на личности", то отвечу цитатой классика (по причине девичей памяти фамилии не помню) : "Если Вам не понравился фильм - не спешите его ругать.. . Возможно, Вы просто не поняли задумки режиссера"...
КимГений (73786) 15 лет назад
славненько...просто славненько...)))
умничка...;))
удачи ...ПУШик ))