Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про снятие с учета машины. Подскажете?

Искусственный Интеллект (106636), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Машина по доверенности. Хотим ее продать. Взяли у бывшего владельца довер. для снятия с учета. Нашли покупателя.
А он вдруг отказался. Если пройдет месяц, что делать? На кого машину ставить на учет? На себя можем?
Дополнен 8 лет назад

Месяц только можно машине без регистрации? А потом как быть? Продлевается как то?
А сам на себя не может муж поставить ведь на учет?

Пожалуйста, объясните мне, не очень понимающей в этом????
Лучший ответ
не сняла еще? а че тебе подсказать? из документов ПТС, техпаспорт, страховка, номера открути.. . и лучше езжай в ГАИ с кем нибудь что бы очереди занимать в нескольких местах быстрее будет!

паспорт не забудь!!!! а то я один раз затупил таг...) )

в общем у тебя транзиты я таг понял! если просрочишь транзиты будет штраф.. . могут заставить писать объяснительную.. . теоретически не очень страшно это.. . почему муж не может поставить на учет на себя я не понял...? поставь ты на себя!

ты ваще меня запутала.... тебе авто снять с учета надо или поставить?? ? или сначала снять потом поставить???
Комментарий удален
Староста Просветленный (26396) Доброе) вот теперь понял твою ситуацию!!!) как авто продаешь... вернее где? вольвешник старый дествительно сложновато продать... закинь объяву на auto.ru полюбому закинь!!! самый ходовой сайт! я все понял что ты объясняешь! впринципе опасного ни че нет! в общем закинь побольше объявлений о продаже и жди звонков как найдете клиента можете снимать с учета! а я делаю по другому как правило покупают дешевые машины люди из граничащих с нами стран я им выписываю генеральную доверенность на МЕСЯЦ(не больше) а дальше пусть сами разбираюцца!
Комментарий удален
Комментарий удален
Староста Просветленный (26396) я так понял машина у тебя по доверенности! если доверенность с правом передоверия то продавай по доверенности!!! не парься!!! муж может выписать доверку другому лицу! поставить на учет тоже можно!
Остальные ответы
В МРЭО ГИБДДу происходит такая процедура! Подсказал?
Комментарий удален
Комментарий удален
Снимаете номера, обдираете тонировку - и вперёд!
вы так говорите - на себя - вас там сколько ? ))) значит так - доверенность на снятие с учета для продажи выписана на кого-то, он на себя ее не может оформить, поскольку является лицом от хозяина авто, таким образом можете продать ее другому лицу
Комментарий удален
Комментарий удален
Светик Искусственный Интеллект (106636) Авто - раритет.:-))).. Вольво 740 Универсал 1988 года. Машина на самом деле очень хорошая, она крепкая, оцинкованная, не ржавая даже. Такая огромная.... Продаем всего за 100 тысруб. Кто знает, те оценят. Просто нелегко найти покупателя пока что.. Времена трудные настали.Живем в Москве.
если генеральная доверенность выписана на тебя то ты не сможешь на себя поставить автомобиль ищи на кого можно будет поставить на учет )))
Комментарий удален
Вы плохо владееете информацией. Если доверенность генеральная, то можно всё- продать, поставить на учёт, оформить на себя.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Светик Искусственный Интеллект (106636) Да какая нахрен у меня логика? :-))) Я не соображаю в этом. Доверенность дал хозяин моему мужу. У нас машина по доверенности много лет. Муж хочет продать ее. По доверенности хозяина муж может на себя поставить на учет эту машину? Если продать за месяц не успеет и подойдет просрочка транзита? Или не заморачиваться вообще с этим? Снять и пусть время идет.... Тут меня уже вконец запутали все...Кто пишет - может, а кто категорически нет!
Похожие вопросы
Также спрашивают