подскажите на какой счет закрывается 20....

Людмила Андреева Профи (694), закрыт 14 лет назад
мы находимся на УСН 15%, строительство, соответственно все затраты списываем на 20 счет, программа 1С бухгалтерия строительной организации... при закрытии месяца дает сбой и не закрывает 20 счет... решила закрыть в ручную, но задалась вопросом на какой счет закрыть, вернее на субсчет... на 90.8 или 90.9 ...подскажите возможно вообще не втом направлении думаю... за ранее спасибо...
Лучший ответ
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 14 лет назад
вообще то на себестоимость- 90,2 а потом уж финансовый результат формируется на 90,9.
Людмила АндрееваПрофи (694) 14 лет назад
к сожалению я не могу воспользоваться счетом на себестоимость, т. к. упрощенка не применяет налог на прибыль соответственно и не может пользоваться счетами себестоимости...
Остальные ответы
*** Знаток (476) 14 лет назад
20 счет закрывается на 90,4 ( расходы принимаемые) . Только вы должны понять, почему он автоматически не закрывается. Что-то вы делаете не так.
Людмила АндрееваПрофи (694) 14 лет назад
счет 90.4 это акцизы поэтому спасибо за попытку но не получилось...:(
*** Знаток (476) я думала у вас 1С 7.7 . В восьмерке это действительно акцизы.
freezoloto Мудрец (10782) 14 лет назад
На финансовые результаты 90.
Людмила АндрееваПрофи (694) 14 лет назад
то что должно быть списано на фин результат я знаю, но есть перевалочный субсчет 90-го счета с которого в последствии и спишится в фин результат.. вот его то мне и надо...?
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 14 лет назад
У меня такая же фигня, только расходы висят на 26, 1С не списывает их на сч. 90.2. Не знаю что и делать.
Людмила АндрееваПрофи (694) 14 лет назад
если у вас 8-ка.. я раскажу как я правила 26... в учетной политике пропишите что используете директ-костинг.. тогда программа при закрытии месяца будет списывать на 90.8 а потом на 90.9