Помогите сс алгеброй!!!

kakafka Знаток (453), на голосовании 14 лет назад
упростиите выражение -5cos^alfa +8-5sin^2alfa. Найдите множество значений функции y=(1/2)^x -2
Голосование за лучший ответ
Koukish Профи (533) 15 лет назад
по основному тригонометрическому тождеству cos^2 x + sin^2 x = 1 находим, что -5cos^2alfa - 5sin^2alfa = -5
отсюда -5cos^alfa +8-5sin^2alfa=-5+8=3

а со вторым - это показательная функция.
Функция вида y=a^x имеют множество значений (0;+ бесконечности)
а так как она сдвинута на 2 единицы вниз, то множесто значений .eltn (-2? +беск)