Кот умер...Сама в шоке. Как ребенку сказать? 8лет, сказки про Айболита не пройдут.

Лера Сая Мыслитель (8062), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад

Спасибо всем за ответы. Самое обидное, что кот молодой еще совсем. Нозаболевание врожденное оказалось, мы ничем помочь оказались не в силах.
Ребенку так и сказала. Показала его. Погладили, порыдали. Дома еще один кот есть, но этот был младший и любимый.
Лучший ответ
Фрида Мудрец (15548) 15 лет назад
Расскажите ребёнку притчу-легенду про мост Радуги, на который попадают все животные оставившие этот мир. Она и Вас успокоит. Наберите в поисковике.
Лера СаяМыслитель (8062) 15 лет назад
Спаси большое за совет. Первый раз услышала про мост Радуги. Так и сделали. Сыну стало легче, когда он выбирал домики и друзей для кота. Отдельная благодарность создателям сайта.
Остальные ответы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Скажите что он оказался очень ценным по породе и его забрали.... ну дальше сами придумаете куда, чтобы он приносил пользу Родине...
Источник: Сама сочиняла легенду куда делся котенок, которого отдали из-за аллергии...
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Объясните ему что все в этой жизни приходящее и уходящее, А лучше скажите что он ушел гулять или замените другим котом желательно таким-же и все забудется
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Так и сказать честно, объяснив причину. Болел или старенький стал. В 8 лет человек в состоянии уже все понять. Вместе погоревать и решить взять нового котеночка.
Galina Гуру (2951) 15 лет назад
Так и скажите, что умер кот.
Наталья Ситникова Гуру (4683) 15 лет назад
Так и скажите - умер... и еще добавте про разницу продолжительности их жизни по сравнению с человеком.
Мои .осознав это. больше не захотели кота. что бы каждые 12 лет его не хоронить.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 15 лет назад
сказать как есть и устроить панихиду в безлюдном месте парка а вам повод объяснить чаду что ничто не вечно под луной...
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
Лита Профи (756) 15 лет назад
8 лет не такой уж и маленький ребенок, пришла пора обьяснить ему, что такое смерть,
Это очень важный момент и поэтому надо сказать все так как есть, Попробуйте спокойно сказать об этом, и попытаться успокоить ребенка.
Marija Kuzjmina Мастер (1092) 15 лет назад
Купите ребенку нового котенка, еще лучше чем был, и не будет ни шока, ни слез ни истерик, а еще лучше возмите ребенка и вместе купите ему нового котенка. Поверьте он будет в восторге
Лера СаяМыслитель (8062) 15 лет назад
Котенка, конечно, купим. Но лучше найти сложно, уж больно любимый был кот...
Елена Профи (885) 15 лет назад
ну, конечно.... не стоит обманывать, но и в лоб тоже говорить прямо, как то страшнова-то, постарайтесь помягче объяснить, что улетел на небо к своей маме старой кошке
Алекс Шиллер Мастер (1730) 15 лет назад
скажите, что он нашел свою маму-кошку и они живут теперь вместе. далеко-далеко
Happy Гуру (3635) 15 лет назад
Когда мне было 10 от меня не скрывали что я собаку вижу последний раз, мне рассказывали чем она болеет и внушали войти в её положения и понять что все мы смертные. . вообщем мою собаку усыпили, но без лжи, за что я и благодарна родителям. От меня нито и никогда ничего не скрывал, может это и не правильно, но сказки мнкогда не рассказывали..
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Вы в шоке, а каково будет ребенку? В 8 лет психика еще очень неустойчива, не стоит говорить правду. Соврите что-нибудь. "Ушел" тоже не очень подходит, переживаний будет не меньше, но тут можно сказать, что коты часто уходят, а потом обязательно возвращаются (кстати, это действительно так - у меня кот однажды месяц где-то гулял.)
Елена Достаевская Мастер (1401) 15 лет назад
Может это и жестоко, но когда от долгой болезни умер наш лабрадор, я позвала своего пятилетнего сынишку попрощаться с ним. Пес лежал, уютно завернутый в покрывало. Мы сели возле него, погладили, поплакали... Через день завели другого... В жизни, к сожалению, так много горя! Я считаю (может и ошибаюсь), что ребенок должен учиться переживать, бороться с душевными травмами... Сочувствую Вам и желаю успешно справиться с ситуацией!
Софья Иванова Мастер (1007) 15 лет назад
Сказать. Прямо и честно. Ребёнок тоже член семьи, он имеет право знать правду. И советую завести другого кота, это помогает. Когда у меня умерла кошка, я была в шоке дня 3 .Но у меня тогда жили еще 2 кошки, и я заботясь о них находила хоть какое-то утешение