Как подтянуть ремень генератора на жигулях?

Николай Ученик (12), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Немзоров Ученик (93) 15 лет назад
найди генератор. сверху гайка. (открути её) снизу болт (тоже ослабь) натяни ремень, затяни гайку, потом болт.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
Отпусти болт генератора который крепит его к двигателю и натягивай !
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 15 лет назад
удобней это делать вдвоём, откручиваем болт генри, мантировкой тянем ремень, патом один держит монтировку, чтоб натяжка не ослабла, другой затягивает болт.
Life ... Знаток (281) 15 лет назад
гайку расслабь она сверху её видно слава богу, и монтировкой натяни.. да, и затяни гайку обратно
kosh_177rus Мудрец (16358) 15 лет назад
Да просто. Ключ отпоскуск. Вниз. потом вверх натянешь.. . Генератор ходит по панке.