подскажите какое нибудь эффективное средство против сечения волос!

Маришка Ученик (189), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
надо периодически подстригать кончики волос.
Пользователь удален Мыслитель (7524) 15 лет назад
Ножницы. Кончики волос раз в месяц надо подстригать, тогда они и сечься не будут
Ольг@ Мастер (1336) 15 лет назад
Шампунь и бальзам-ополаскиватель Фрутис (для длинных и полудлинных волос) . Сама им пользуюсь и очень довольна!! ! Советую.
Источник: Личный опыт
Алекс М-72 Профи (987) 15 лет назад
один раз в месяц отсригай кончики по 1 сантиметру
Маковка Мастер (1997) 15 лет назад
Конечно подстригать (немного), очень эффективно стрижка горячими ножницами! Все кто стригся -все довольны! Ну и + бальзамчиком смазывать кончики! В Cutrin есть такой лосьончик для сеченных волос! Классная штука! Попрбуйте!
Источник: работа в салоне
наталия Мастер (1179) 15 лет назад
лучше подстригать по чуть-чуть.
Kleo Профи (570) 15 лет назад
ножницы не помогут. нужно купить косметику по уходу за волосами, а именно -
1.маску для волос питательную.
2. использовать только хороший качественный шампунь (Гарньер, Пантин)
3. купить бальзам укрепляющий и восстанавливающий
4. попробовать за месяц лечения не красить волосы - это их подсушивает и убивает

если за ними следить, то в течении месяца ты их приведешь в норму, тогда можно будет и подстричься, для того чтобы обновить волосы.
Удачи!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Правильный уход. Если кончики уже посеченные, то немного срезать все равно придется, а потом ухаживать так, чтобы этого не повторялось. Не сушите волосы феном, не пользуйтесь утюжками и плойками, травмирующими расческами и заколками. Не забывайте, что красота начинается изнутри и состояние волос - показатель состояния вашего здоровья в целом. Не сидите на диете, правильно питайтесь, волосам это небходимо. Пейте витамины, балуйте волосы масочками и масляными обертываниями. Ополаскивайте после мытья травами. Пользуйтесь полирующими сыворотками.
Мария Иванцова Профи (633) 15 лет назад
Секущиеся кончики нужно раз в месяц псрезать и каждый раз использовать бальзам, только не тот, что и шампунь в одном флаконе. Есть отличный бальзам, называется "Ревивор". Стоит недорого, а, главное, помогает. Зеленая банка 500 гр. с зеленой крышкой. После него волосы перестают путаться и кончики не секутся, но подравнивать в любом случае надо.
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Я спаслась от сечения шампунями Чистая Линия.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Даже если вы отращиваете волосы, необходимо состригать кончики волос. Лучше это делать на возрастающей луне — тогда волосы будут расти быстрее. Существует специальная методика состригания сеченых кончиков. Для этого волосы закручиваются в тонкие пряди — поврежденные расщепленные концы при этом вылезают наружу и мастер состригает их обычными или горячими ножницами.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Можно использовать и готовые восстанавливающие маски для волос и натуральные маски.

1. Маска из теплого кефира или простокваши. Эту маску выдерживают в течение 30—40 минут до мытья головы.
2.Прекрасно восстанавливает структуру поврежденных волос и улучшает их рост маска из репейного или миндального масла. Масло слегка подогревают и наносят на волосы от корней по всей длине. Можно сделать легкий массаж. Масляную маску выдерживают не менее получаса (больше можно, бывают даже отчаянные поклонники ухода за волосами, оставляющие маску на ночь) , после чего моют голову как обычно.
3.Если волосы тонкие и секутся, то за 30-40 минут до мытья следует втирать в кожу головы сок свежей капусты, сок лимона или шпината. Это укрепляет волосы и придает им здоровый красивый блеск.
4.Можно ополаскивать отварами из ромашки, липы, мяты и крапивы, настоем из ржаного хлеба (или наносить сам мякиш) , использовать бесцветную хну для укрепления кончиков волос.
5.Взять 2 столовых ложки репейного масла, 1 столовую ложку меда и 1 яичный желток. Все тщательно перемешать, нанести на волосы, укрыть полиэтиленом и обмотать теплым полотенцем. Оставить на 1 час. Промывать долго, если волосы длинные, но помогает очень хорошо.
6.Старайтесь не расчесывать мокрые волосы, чтобы не растягивать и не травмировать их. В крайнем случае используйте хорошо отполированную с очень редкими зубьями.
7.Обратите внимание на питание. Волосам может повредить переизбыток сладкого и жирного в рационе. Необходима пища, насыщенная витаминами и микроэлементами. Старайтесь употреблять больше чистой воды.
8.Обратите внимание на свой распорядок дня. Желательно находить время для прогулок на свежем воздухе — центральное отопление и обилие техники в помещении сушит волосы и кожу. Обеспечьте себе продолжительный сон — ложиться лучше до десяти часов вечера. Организм по-настоящему отдыхает и восстанавливается в часы до полуночи. Поэтому лучше лечь пораньше и встать пораньше, чем компенсировать недостаток сна утренними часами.
Удачи вам!! !
Елена Дмитриевна Мыслитель (8675) 15 лет назад
используй проф средства от секущихся кончиков, они запаивают расщепленные концы и не дают им обламываться.
Svet Lana Ученик (174) 5 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации прое