Как называется облачение священника когда происходит тайна исповеди?

Cтанислав Весельский Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Bokhonsky Знаток (495) 14 лет назад
Как правило, священник при исповеди одет только в рясу с подрясником (или просто в подрясник) . Сверху - наперсный крест, поручи (на руках) и епитрахиль (на шее, ею он покрывает Вам голову при чтении разрешительной молитвы, иногда и на все время исповеди).
Остальные ответы
Воробей Ворч Оракул (63855) 14 лет назад
Во время исповеди священник облачён в своё богослужебное облачение. На нём подризник, риза, поручи, епитрахиль, пояс, фелонь и наперсный крест.