Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Общество своими оценками и критикой способно погубить чью-то судьбу? (читайте внутри)

Просветленный (34314), на голосовании 9 лет назад
Только что читала вопрос. Женщина спросила грубо говоря - почему люди совершают самоубийство?

Наши "добрые" посетители сайта как начали распыляться - вот только слабые люди на это пойдут! Вот они все ненормальные! и т.д. и т.п.

Конкретные причины, по которым люди совершают самоубийства назвали только единица. Хорошо хоть назвали!

Возникает вопрос, а много ли в жизни вытерпели те люди, которые самойбийц называют слабыми? А насколько умны те люди которые самоубийц называют дураками и даже не слышат сути вопроса?

Все мы готовы осудить! Вопроса не услышым, но обязательно осудим!

А по сути, разве нельзя понять подростка, который ещё не знает жизни, у которого трудности и он боится пожаловаться родителям! Нет он не ненормальный и не слабый! Он просто ребенок, которому вовремя не пришла помощь от взрослых!
Процентов 90 людей хоть раз в жизни думают о суициде!

Я не одобряю суицид, конечно на него идут слабые люди. Но и я когда-то была слабой, и я об этом задумывалась, и у меня был потеря смысл жизни.

Почему нельзя пожалеть их, помочь им? Зачем на них столько осуждения выливать? А вы, кто любит судить других. способны поставить себя на место другого человека? Вы способны понять или вы только и умеете рассуждать - что орошо, а что плохо, считая себя хорошим.

Зачем сразу осуждать? Зачем устраивать гонение?
Почему люди как дикие звери готовы загрызть слабого?
Правильно один господин сказал, что люди с тех древних времен не поменялись, разве что квартирный вопрос их испортил..
Дополнен 9 лет назад
Складывается впечатление что мы всю жинь во всю глотку кричимы что мы сильные чтобы скрыть от людей свой страх перед жизнью!
Голосование за лучший ответ
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают