"Праведников господь к себе забирает, они ему нужнее! " зачем??? Мог бы сразу праведников создать не так ли?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 11 лет назад
Прочитал в одном из ответов: "..Праведников господь к себе забирает, они ему нужнее! А вы не думали о том, что военные преступники, дожив до старости, осознали свой грех и уже при жизни мучаются... "
Кстати можно подумать обычные люди порой при жизни не мучаются? ?

Так вот зачем же бог праведников к себе забирает?? ? И почему в 80 лет?? ? Что так долго ждал почему не в 90, 100 или 200?
Дополнен 15 лет назад
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?

http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Наверное при жизни их нужно было испытать. Вот поэтому.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
так чего не 200 лет??? или 1000?? в чём проблема??? по слухам бог творит чудеса :)
Остальные ответы
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
dumayu Bog, k chemuto gotovitsya,v nashe pokolenie on zabiral vosnovnom molodYh, zdorovYh,krepkih,muzhchin i zhensh*in,starikov zabiraet stabil*no--znachit na chtoto eto emu nuzhno,--mozhet k voine gotovitsya?
Elena B Мыслитель (8350) 15 лет назад
Так о Боге думают люди, на самом деле Библия этому не учит. Бог не забирает детей у родителей, родителей у детей, потому что Он, как Вы правильно заметили, может Сам создать всё, что пожелает. Причина смерти людей не желание, воля или потребность Бога.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
Причина смерти людей не желание, воля или потребность Бога.
-вобщем делаю вывод что среди верующих нет единой точки зрения а значит и сам бог под большим вопросом...скажем нет ни у кого сомнения в законе Ома :)
Анатолий Никитин Мудрец (17384) А как будет работать закон Ома в условиях магнитных полей черной дыры? Все очень не однозначно и спорно...
Elena BМыслитель (8350) 15 лет назад
В законе Ома нет сомнений. потому что его изучают в школе основательно и вдумчиво, подтверждают фактами и опытами. А вот люди, считающие себя верующими, в большинстве своём даже не читали Библию, тем более не исследовали её. Их вера основана на пустой болтовне, суевериях и лжи, поэтому и нет единства. А если бы они проверили, что на самом деле написано в Библии, наверно сильно бы удивились, как её учения отличаются от того, во что они верят.
Анатолий Никитин Мудрец (17384) Среди двух человек есть три мнения. Каждый воспринимет иформацию основываясь на своих представлениях о природе, взаимосвязях и жизненном опыте. Поэтому прочтение Книги создаст определенное представление, отличное от представления другого. Официальное мнение другое, и т.д. Поэтому Церковь постоянно борется с ересью в своей среде...
Elena BМыслитель (8350) 15 лет назад
Если среди верующих и есть лицемеры, то их меньшая часть. Просто большинство людей верят в то, чему их научили родители, бабушки, дедушки. Они искренне верят, что то, во что они верят и то, что делают, угодно Богу. Но одной искренности мало, для веры нужно прочное основание, а именно точные знания о Боге, его нормах и его замыслах в отношении людей и Земли. Нам не нужно быть умнее Бога. Всё, что Создатель хотел и посчитал нужным сообщить человеку, он сообщил в Библии, позаботился, чтобы Библия распространилась по Земле и большинство людей смогли прочитать её на своём родном языке. Человек наделён разумом, значит он может размышлять над прочитанным и делать выводы.
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) для веры нужно прочное основание, а именно точные знания о Боге -так вот факты и есть основание не так ли? только вот где факты подтверждающие бога? Ведь не будете спорить с тем что "бог" это не новые технологии?? Были ведь и Зевс и Марс и из истории их не выкинешь? :) А как говорят соврал однажды соврёшь и дважды :) Зевс и Марс реально существуют? :)
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
В Риме говорили "Spiritus flait, ubi vult" - Дословно "дух летает где захочет", понимается как "Пути Господни неисповедимы! "
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
чего стоят те слова под которыми нет фактов? :)
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 15 лет назад
Бываает, что праведники и молодыми умирают. как например св. Вера, Надежда и Любовь. Бывает что и младенцы страдают за Спасителя - как в Вифлееме. Но каждому, и праведнику, и не праведнику - свой срок. Бог забирает всех, чтобы воздать по делам. А наделать сразу праведников он не желает, поскольку нельзя искренне любить Бога без сободы выбора между добром и злом. Его интересуют искренне любящие люди.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
Но каждому, и праведнику, и не праведнику - свой срок. Бог забирает всех, чтобы воздать по делам.
-Вы с Зевсом знакомы? Не в курсе что про него говорили? Вы этому тоже верите?? Тревогина не читали? Советую..