вопрос о семечках

Ирина Котова Мудрец (14037), закрыт 15 лет назад
Почему по калорийности там так много жиров????вот уж не думала никогда....в раздумье...
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Лучше и не думай. Дело в том что это жиры растительного происхождения и они ни в коей мере не влияют на ожирение в отличие от жиров животного происхождения, так что можешь быть спокойной, и не заморачиваться этими вопросами.
ЛимончикЗнаток (396) 15 лет назад
вы не правы.любые жиры влияют на фигуру из-за своей калорийности.если девушка будет следить за фигурой и лопать семечки,ее разнесет.
Дело в том, что в жаренных семечках уже нет жиров по определению, поэтому они и безвредны. другое дело если щелкать их сырыми, тут я согласен и то не очень.
Остальные ответы
aloizii bucaev Мыслитель (5400) 15 лет назад

Содержание питательных элементов в 100 гр. семечек.

Калорийность 585.3 ккал

Углеводы 15.0 гр.

Белки 23.4 гр.

Жиры 48.7 гр.

Волокна 5.7 гр.

Спирт 0.0 гр.

Калорийность 30 гр. семян подсолнуха, что является рекомендуемой суточной нормой: 164 ккал.
* Знаток (345) 15 лет назад
Да, семечки очень калорийны. Все потому что они из подсолнечника, как бы на основе масла, так что они оч маслянистые и жирные. И кстати очень вредные!
Игорь ДРУГ Гуру (2542) 15 лет назад
Да, там очень много жиров
Это масляничная культура.
Можите убедиться сами.
Возьмите чистый лист бумаги и раздавите на нем семечку карадшашом. Вы увидите жирное пятнышко.
Dumberklyumpen Мыслитель (9993) 15 лет назад
ха, ну вообще то из них делают подсолнечно масло, странно что вы этого не знали)))))))
Ирина КотоваМудрец (14037) 15 лет назад
здрасти приехали...вообще-то я это знала....но я не знаю технологию приготовления масла подсолнечного....
Dumberklyumpen Мыслитель (9993) посмотри канал Дискавери передачу "Как это сделано"
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
Жир в пище и ожирение - почти не связаны!
Это тоже самое что сравнивать октановое число бензина и "лихачество водителя под мухой"
Т. е. вроде бы связь есть - но реально Ожирение организма связано с многими факторами (качество приготовления пищи, время потребления, колличество поедаемого. нагрузка физическая на организм, здоровье человека обусловленное генетикой)
так что сама жирность семечек нивелируеться трудным процессом их потребления!) ) Но вот с больным желудком их есть не рекомендуеться..
Ирина КотоваМудрец (14037) 15 лет назад
жиры и ожирение связаны....если потребляемого жира перебор....он его начинает откладывать....
Иван Иваноы Оракул (78373) Так не жрите так много и все дела!)) т.е никто не заставляет есть высококалорийную пищу! а семечьками и зубы испортить можно!)) т.е. водка типа тоже высококалорийный продукт! но при большом ее потреблении организм извергает ее обратно )))
Романыч Гуру (4798) 15 лет назад
Семечки -это редкосное Зло! Купишь и не остановиться!
Юлия Михайловна Знаток (436) 15 лет назад
я и не думала что в орехах много жиров а оказалось много