Чем вызван повышенный износ канала ствола при стрельбе подкалиберными снарядами?

Noname Noname Профи (994), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Возможно не все знают, но подкалиберный заряд для охот оружия, появился в Сибири в период Партизанских движений с белочехами. По гильзе вытачивался деревянный боченок, ракалывался пополам, затем выбиралась средина, куда вкладывалась пуля меньшего диаметра чем канал ствола. Затем половинки соединялись и на обоих делался косой срез к середине. С расчетом при вылете из ствола за счет набегающего потока контейнер раскрывался выпуская пулю. За счет уменьшения веса пули увеличивалась кинетическая энергия и пуля имела намного большую убойную силу и на большем расстоянии.
Остальные ответы
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
На нарезном оружии? Так и заклинить может!
в любом случае - возникает биение.. и неравномерное истирание внутренней поверхности ствола. .
Искусственный Интеллект (154092) 15 лет назад
Дисбаланс снараяда, лучше сказать, неидеальная балансировка снаряда в поодоне.
Босс Тепло Мыслитель (8684) 15 лет назад
Повышенные, по сравнению с калиберными снарядами, скорости подкалиберных снарядов вызывают большее температурное воздействие на канал ствола.
Всеволод Попов Просветленный (35023) 15 лет назад
ну вот, я не успел, тебе уже ответили, не там ты ищешь ответ на свой вопрос, не на ответах надо, а на сайтах посвященных оружию.