можно ли ездить летом на шипованной резине, шипов мало,а выкидывать жалко

Радик Аитов Знаток (282), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (6206) 15 лет назад
Я как то один год ездил на шипах. Ездить можно. Но нужно учитывать что тормозной путь увеличивается, и резина зимняя сама по себе мягкая. Главное на больших скоростях не гонять.
Источник: Шипы и асфальт плохие соседи.
Остальные ответы
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
ездить то мона, но дело ведь не только в шипах, сама резина портится при высоких температурах
Борис Шитов Мыслитель (9266) 15 лет назад
Сейчас за это вроде штрафуют
Лариса Александровна Профи (636) 15 лет назад
Можно, только расход будет больше
Жукова Просветленный (24323) 15 лет назад
Скользить при торможении..?? Нах надо....))))
Life ... Знаток (281) 15 лет назад
да езди хоть весь год, значит будут летние
RedakTor Профи (835) 15 лет назад
Можно, но не нужно! Выньте оставшиеся шипы.
abrbabr Искусственный Интеллект (139755) 15 лет назад
зимняя резина расчитана на отрицательную температуру воздуха, соответственно летом она просто может перегреться, и поплыть.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
нет.
Во первых, на шипах на асфальте удлиняется тормозной путь, во-вторых, теряются должные свойства резины, что ухудшает их сцепные качества.
дмитрий крайников Мастер (1315) 15 лет назад
качество управления автомобилем наверняка будет хуже я бы все таки переобулся в летнюю резину
за лето сотреш - к черту
расход топлива - выше
Анна Профи (536) 15 лет назад
Если захотеть можно ездить хоть без резины, но нужно ли? ! Переобувайся и не забивай себе голову!
Sandra Мастер (1712) 15 лет назад
Сейчас рассматривают штрафы за езду летом на зимней резине. Штраф будет 500 рублей! Воть.
DJ@son Профи (656) 15 лет назад
да можно на штраф нарваться. Но сейчас с этим непонятно пока. Все зависит от инспектора