Уважаемые юристы посмотрите плиз правильн ли составлен акт претензия в ЖКХ....

В С Ученик (51), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Реутт Мудрец (13364) 15 лет назад
Нет, не правильно.
Во-первых, УК обязана заключить с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме не "агентский договор", а договор управления многоквартирным домом в порядке и на условиях, установленных жилищным законодательством РФ.
Во-вторых, Правила, утвержденные Приказом Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170, в состав жилищного законодательства РФ не входят и имеют лишь рекомендательный характер.
В-третьих, соответствующий акт о недопоставке услуг и (или) поставке услуг ненадлежащего качества, оформляется в порядке, установленном жилищным законодательством РФ.