вопросы

Валерия Ермакова Ученик (39), закрыт 14 лет назад
Верно ли утверждение
1.слова, образованые способом сложения:лесостепь, драгоценность, дикорастущий
2.ее глаза казались синее, гриб посинел на срезе, небо на востоке слегка синевато, синь небес и зелень деревьев, сине вато светились звезды.Где здесь слова с формообразующими суффиксами
3.Глаголы от которых нельзя образовть форму 2 и 1 лица укажите пж
1вечереть победить брезжить зиждиться мяукать чернить

синоним с удвоенными соглсными к выражению скорый поезд
Лучший ответ
Нина Наумова Ученик (152) 15 лет назад
Детка! ты всех экзаменуешь или тебе действительно для дела надо?
Остальные ответы
Ё Ж И К Мыслитель (5138) 15 лет назад
1)ТОЛКО - ЛЕСОСТЕПЬ (способом сложения)
2) боюсь неправилно скаать, поэтому не буду овечать.
3)вечереть, брезжить, зиждиться

но тоже, кто его знает, может и не правильно!