Помогите пожалуйста с географией..

Ирина Юрьевна Ученик (138), закрыт 15 лет назад
.
1) Палестина:
а) государственный язык
б) Население (кол-во, демографическое устройство)
в) Административно-территориальное устройство

2) Китай:
а) административное деление

3)Вьетнам:
а) океанографический институт
заранее спасибо)))
Лучший ответ
kerr Мастер (1606) 15 лет назад
итак начнем
Государство Палестина, دولة فلسطين (по-арабски, произносится «Да́улят Филасты́н») , State of Palestine (англ. ) [1]-Государственный язык: арабский
Население 4 млн. 016 тыс. чел. (2007), (сектор Газа - 1 млн. 499 тыс. ) (Западный берег реки Иордан - 2 млн. 517 тыс. ) [5], 68,9 % - горожане [6]
Основной народ: арабы
Государство на Ближнем Востоке включает 3 основные территории: Сектор Газа на побережье Средиземного моря (граничит на юго-западе с Египтом, на северо-востоке и востоке с Израилем) , Западный берег реки Иордан (граничит на востоке с Иорданией, с юга, запада и севера - с Израилем) и Восточный Иерусалим [2]
Китай-Административное деление в своей основе — это система на трех уровнях: провинций, уездов (городов) и волостей (поселков) .

Страна разделена на 22 провинции, 5 автономных районов и 3 города центрального подчинения. Административные единицы провинциального подчинения или подчинения автономных районов включают автономные округа, уезды, автономные уезды и города. В подчинении уезда или автономного уезда находятся волости, национальные волости и поселки. Города центрального подчинения и крупные города делятся на районы и уезды, в то время как автономные округа разделены на уезды, автономные уезды и города. Автономные районы, округа и уезды являются районами национальной автономии. Административные районы, районы и аймаки не являются органами государственной власти, но представляют власть провинций и автономных районов, которая осуществляет юрисдикцию над соответствующими уездами (хошунами) или городами. Районные ведомства также не являются органами государственной власти, а представляют городские районы или не разделенные на районы города. В некоторых провинциях были отменены районные административные единицы, и на их место поставлены уезды регионального подчинения под юрисдикцией городов провинциального подчинения.

Три города центрального подчинения — это Пекин, Шанхай и Тяньцзинь.

Двадцать две провинции — Хэбэй, Шаньси, Ляонин, Цзилинь, Хэйлунцзян, Шэньси, Ганьсу, Цинхай, Шаньдун, Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой, Цзянси, Фуцзянь, Хэнань, Хубэй, Хунань, Гуандун, Сы-чуань, Гуйчжоу, Юньнань, Тайвань.

Пять автономных районов — Внутренняя Монголия, Нинся, Синьцзян, Гуанси и Тибет.

Эти города, провинции и автономные районы имеют под своей юрисдикцией 31 автономный округ, 321 город и 2046 уездов.

Новая Конституция определила волость как первичную единицу государственной власти вместо народной коммуны, которая сейчас является исключительно
административной единицей коллективного хозяйства, а не комбинацией из производственных и больших производственных бригад, как ранее. Работа по созданию волостей в настоящее время закончена. Сейчас существует 91 000 волостей (в том числе и национальные волости) и поселков против 56 000 коммун и поселков в прошлом.