Всем доброе утро. Слышала, что с февраля этого года изменились правила временной регистрации

Катерина Просветленный (22897), закрыт 14 лет назад
в Москве, и теперь ее якобы делают только через центр аренды и по договору с квартиросъемщиком, а не как раньше - паспортный стол и районная ФМС. Это правда? Подскажите если знаете или где узнать подробности. Подругу срочно нужно зарегистрировать на полгода, гражданство РФ.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) 14 лет назад
Это не так. Это была временная и НЕЗАКОННАЯ попытка столичного правительства по выкачиванию денег из воздуха. После вмешательства ФМС (на которую законом возложены обязанности по регистрации граждан), чиновники заявили что- ИХ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.
так что эти попытки так и остались в ФЕВРАЛЕ
Андрей СуворовВысший разум (101526) 14 лет назад
остался прежней полузаконный способ регистрации ...как показывает практика

До сих пор разделяют сроки на до 6 месяцев и от 6 месяцев до 5 лет
и требует заключение договоров.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354709) Так ФМС ещё в феврале на всю Россию заявила о незаконности подобных "мероприятий"- «Мой район» 26 февраля 2009 При оформлении временной регистрации в Москве у приезжих в некоторых столичных паспортных столах стали требовать выписки из единого реестра договоров аренды. Хотя в Федеральной миграционной службе (ФМС) заявляют, что это — незаконно.