Хочу вас спросить по поваду Джемперов(перемычек) жеского диска и сидюков!

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), на голосовании 15 лет назад
Вот у меня вот такой вопросик !!!У меня есть 2 жеских диска Один сатовский на катором я хочу поставить Систему другой IDE 120 гигов а первый 500 гигов и Сидюк который идет по одному шлейфу с жеским диском IDE 120 гигов На канце шлейфа стоит сидюк на центральном шлейфе жеский IDE ТОбишь вот в чем вопрос Система будет стоять на Сатовскм жеском диске тобишь сатовский уже стоит как мастер так как это сатовский диск А с остальными как быть Расскажите пожалуйста как мне поставить перемычки по отношению того как я вам описал выше как у меня стоят устройства!!!!
Спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Igor Orlov Мыслитель (8655) 15 лет назад
Джампер на HDD - в положение "Master", на CD - "Slave"
Либо наоборот.
И обретешь счастье несказанное :)
Silenser Оракул (65862) 15 лет назад
Выставляй перемычки как CS и не мучайся. BIOS сама определит.
жосский Мудрец (14123) 15 лет назад
IDEшным девайсам ставь обоим cable select и не мучайся
4 G ¤ ††€ N Гуру (3682) 15 лет назад
где запятые. Отвечу как понял. С привода шлейф на сата, джампер для сист. винта в самый бок, другой шлейф в середину и biose проверь контрольно
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 15 лет назад
Для sata не существует понятий master и slave, т. к. они сидят на шлейфе поодиночке. Это только когда два устройства на шлейфе есть master/slave.
Сажать на один шлейф винчестер и оптику неразумно. Снижаете скорость работы винчестера. лучше разнесите на разные.

Если Вы сидюком называете DVD, то подключать cable select не советую. Могут быть проблемы.
Надеюсь шлейф 80-жильный? Вставлен правильным концом в материнку?

Вообще-то, есть одно правило ...прежде, чем лезть руками разобраться хотя бы с основами ...