Я противник гражданского брака, это даже не гражданский, а просто половые отношения назову я так, поиспользовал выкинул.

Буржуй Я! Березнёв.Д.А Мыслитель (8385), закрыт 15 лет назад
Нужно нормальный гражданский брак, со штампом в паспорте, чтоб жена взяла фамилию, дети взяли фамилию мужа... И жили кучевали на всю катушку.
Дополнен 15 лет назад
повысится ответственность у обоих..
Дополнен 15 лет назад
ответьте ПО этому ПОводу????ау вСЕ ПРОПАЛИ
Лучший ответ
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
Молодец! все должно быть официально, а не туда сюда, , сунул-вунул и пошел
Остальные ответы
Ермакова Анна Знаток (392) 15 лет назад
Согласна! Семья должна быть семьей, а не сожительствованием!!!
OzzyОракул (97621) 15 лет назад
Штамп в паспорте не делает из людей семью.
Ермакова Анна Знаток (392) Согласна, до штампа надо дорости
Ольга СорокинаОракул (86807) 15 лет назад
штамп из людей семью не делает, иначе бы фиктивных браков не было как минимум.
А семьей можно быть и без официальной регистрации.
Ермакова Анна Знаток (392) Можно. Но лучше со штампом
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Правильно говоришь. Так в чем вопрос?
Оксана Головатова Гуру (4185) 15 лет назад
вполне согласна... понятие гражданский брак не существует-просто сожительство
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
А в чем вопрос собственно?:)) ) Если хотите просто узнать мое мнение, то я в принципе не против, если он рано или поздно закончиться регистрацией:)))
Пенелопа Крусова Просветленный (25321) 15 лет назад
Побольше бы таких, как вы. Обычно женщины соглашаются на гражданский брак за невозможностью переубедить своего мужчину. А все эти громкие слова о том, что нам и так хорошо - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Буржуй Я! Березнёв.Д.АМыслитель (8385) 15 лет назад
ВЫ ПРАВЫ cогласен
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Ну так и флаг тебе в руки! Главное, если женишься в следующий раз, "предыдущих" ДЕТЕЙ не забывай.. . А то много вас таких: расписался, использовал, детей наплодил, развелся и ЗАБЫЛ, что дети растут и им много чего нужно, особенно - ПАПА....
Буржуй Я! Березнёв.Д.АМыслитель (8385) 15 лет назад
мне флагов не вешай, у меня одного флага достаточно РФ
FENDIМудрец (10279) 15 лет назад
он хоть женится,а другие просто "плодят" и скрываются:)))
Котя Гуру (3746) 15 лет назад
Помимо штампа в паспорте надо еще в церкви венчаться, иначе это будет просто блуд. А про сожительство я вообще промолчу - притон из двух человек.
Анонимный министр обороныПросветленный (37906) 15 лет назад
А в какой церкви? А если я буддист? А если - атеист? Кто тут прав?
Юлия Мастер (1070) 15 лет назад
я полностью согласна, вот только все больше и больше живут именно граждаским браком
) Гуру (4874) 15 лет назад
гражданский брак- это брак зарегестрированный в загсе, живут вместе-это сожительство.
fuxiМастер (1614) 15 лет назад
брак зарегестрированный в -ЗАГСе это уже не гражданский,а официальный..
А гражданский это и есть сожительство,т.е никто никому ничего не должен,при "разводе" никто ничего не делит...Вот и смотрите различия...
Lenora Shishilla Мастер (2230) 15 лет назад
Довольно необычное мнение для мужчины. Я тоже считаю что если уж собрались жить вместе то надо оформлять все официально.
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
согласна полностью, если уж и быть такому понятию "гражданский брак",то не более полугода:)
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 15 лет назад
то, к чему ты призываешь, называется не "нормальный гражданский брак", а законный брак.
Marina Spy Мастер (1719) 15 лет назад
Брак вообще бывает только гражданский или церковный. Гражданский это тот, который регистрируется в ЗАГСе.... А церковный это - венчание!
Vassa Мудрец (15788) 15 лет назад
простите, но все это фигня . Неужели кто то серьезно верит, что штамп в паспорте может повысить ответственность? Ответственность есть или ее нет .Регистрация совершенно ни при чем .Но поскольку у нас СИСТЕМА, то регистрация нужна, что бы не доказывать потом отцовство и все прочее.
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Вообще, повышает ответственность. При сожительстве мало-мальская ругань может привести к хлопанью дверями, а при законном браке двести раз подумаешь, прежде чем хлопнуть дверью.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) А гнильцо-то остается...
КристиночкаПрофи (719) 15 лет назад
если люди начинают ругаться после свадьбы то ни какой штамп не держит!!!!я сама развелась через 3 недели после бракосочетания и есть штамп в паспорте или нет было абсолютно пофиг
Ozzy Оракул (97621) 15 лет назад
Не вижу принципиальной разницы. Жили 15 лет гражданским или как вы называете - сожительствовали. И поженились только, когда второй деть наметился. И то, только из формальных соображений женились.
strath Оракул (61654) 15 лет назад
Хороший мальчик. Правильно мыслишь. Современным телкам брак не нужен, т. к. они стараются пристроиться поудобнее. А вдруг ее впереди ждет прынц а она уже замужем.
МосинькаМудрец (19706) 15 лет назад
а что помешает с непрынцом-то развестись? Ещё и полквартирки отхапает, вот и будет прынцу приданое))) а детей практически по-любому сейчас с мамой оставляют. Наоборот, все мои наблюдения говорят о том, что с колечком на пальчике гораздо удобнее ещё более выгодных женихов ловить - это мужчинам как раз приходится кольцо снимать =)
strath Оракул (61654) Ну у каждого свое мерило семейных ценностей. Богатство может приплыть и также благополучно уплыть. А человек с которым хочешь создать настоящую семью тоже может внезапно разбогатеть. Как говорится в богатстве и в бедности, в горе и радости. Верность вообще-то тоже вознаграждается.
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 15 лет назад
Если вопрос стоит о зачатии ребенка, создание долгой осознанной семьи, то да! Нужно оформлять брак, если просто погулять и разойтись, то зачем? Точно так же могу сказать о мужчине, девушка попользовалась (не только в сексуальных отношениях, ведь женщина-кошка) и выкинула! Есть и такие.
Мария Б Мастер (1223) 15 лет назад
Очень люблю своего мужа. Как хорошо, что он взял меня в жёны!!
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Ну и чего теперь делать? Я вот противница абортов, теперь всех за руку хватать и велеть "рожай", что ли?

Мы с мужем 2 года друг друга "поиспользовали", потом завели лялю, во время беременности поженились - никакой ответственности не повысилось, никакой разницы не замечаю, расписались только чтобы не было проблем с оформлением отцовства, да и вообще удобнее, когда у всех одна фамилия. А кольцом и штампом, в случае чего, ни мужа, ни жену не удержать