помогите!моему мужу позвонила бывшая жена

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962), закрыт 15 лет назад
и предложила отказаться от ребенка они в разводе с 2002 года , а дочь родилась в 2005 году они уже были в разводе, но еще жили...
на алименты она не подавала. вчера она позвонила попросила отказаться о ребенка, он не хочет считает...
скажите с какой целью ей нужен его отказ от ребенка? может она боится, что он подаст в суд на раздел имущества?
Дополнен 15 лет назад
алименты он не платит но оставил им все что имел
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Скорее всего оформить статус матери - одиночки и получать хорошее пособие.
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
скажите в каком размере это пособие?
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) В каждом регионе - свое. Но где - то в прделах 6000 + 50% скидки на коммуналку, квартплату, телефон и т.д.
Наталья Мастер (2289) 15 лет назад
Я мама-одиночка. Но вот про пособие в размере 6 000 ни разу не слышала. Получаю 480 рублей в месяц (ранее 182 рубля) и адью! Вы что то путаете!
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962) это мелочи неужели из-за этого от ребенка отказываться
Остальные ответы
Юлия Мастер (1070) 15 лет назад
скорее всего она нашла мучжину который хочет удочерить дочь
Котик Ученик (202) 15 лет назад
А может, бывшая жена встретила кого-то, кто хочет ребенка усыновить? Такое бывает, сама таких женщин знаю. Собирается замуж по-новой, мужчина ребенка любит, своим считает, вот они и хотят, чтобы все и юридически грамотно было? Так может быть. А насчет раздела имущества.. . Ну не знаю, а что, там так много есть что делить?
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
хватает имущества
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 15 лет назад
А может она замуж выходит и не хочет чтобы у ребенка два отца было, тем более что твой алименты не платит как я понимаю.
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Может хочет уехать заграницу? Раздел имущества совсем не при чем!
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
при чём тут раздел имущества? может она другого папу нашла? тут главное, что ваш муж решит. если он принимает участие в воспитании дочери, любит её, то почему он должен от неё отказываться? а если он уже её не воспитывает, то это просто формальность.
М-м Грицацуева Гуру (2533) 15 лет назад
Ну во-первых, отказываясь от ребенка, Ваш муж теряет только то, что связывает его с ребенком : жена может запретить ему с ним общаться, он (муж) не может участвовать в образовании, оздоровлении и пр. благах для ребенка.
Во-вторых, если они развелись в 2002 году, я сомневаюсь, что он еще может претендовать на имущество. Срок исковой давности, наверное, уже истек.
Ну а жена возможно приобретает какие-то дотации на малыша, как мать одиночка. А может это вовсе и не его ребенок? ! А еще она может быть собралась замуж, и чтобы будущий муж стал отцом ребенка официально (т. е. был вписан в метрики малыша) , нужно, чтобы у ребенка этого самого отца не было.
Удачи!
Маленькая прелесть Гуру (3485) 15 лет назад
Матери-одиночки имеют льготы и дотации: раз в год им выделяется сумма для покупки одежды, детские в настоящее время составляют 1500 руб. , для вывоза ребенка заграницу не требуется согласие второго родителя, льготы по оплате ЖКУ, короче очень много плюсов
Из Вашего ответа следует что алименты он не платит, наверно просить у нее не хватает духа, а вырастить ребенка в наше время это дорогое удовольствие
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
она очень наглая я думаю духа у нее хватит , а не подала на алименты потому , что оставила его почти на улице а он ушел с пакетом трусов и носков и все им оставил
Маленькая прелесть Гуру (3485) Ну тогда лучше отказаться, а то потом алименты тянуть будет и ребенком шантажировать. Увы такая практика не нова. А у него есть уверенность что это его ребенок? На алименты она может подать в любое время до 18 лет ребенку.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Если он официально оформлял отцовство, то для того, чтобы дочь была удочерена другим мужчиной, нужно его согласие. Очевидно это и нужно матери. Если же он в ЗАГС заявления о признании отцовства не подавал, то мать официально считается одиночкой, и такого согласия не требуется. Выясните, каков официально статус вашего мужа по отношению к девочке. Если он вписан в св-во о рождении только со слов матери, то он считается вымышленным лицом.
Т@ТЬЯН@Просветленный (20962) 15 лет назад
он официально оформлял отцовство т. к она родилась после развода
Инга Искусственный Интеллект (291095) значит, мама вышла замуж
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
нет, она хочет, чтоб его отцом был др. мужщина