Бывают ли спокойными малыши, родившиеся с помощью "кесарева"?

Пенелопа Крусова Просветленный (25321), закрыт 15 лет назад
Или на это даже рассчитывать на стоит?
Лучший ответ
tasik tasik Мастер (1674) 15 лет назад
Конечно разница есть как появился ребенок, естественных путем или кесарево, прежде всего в том, что кесаренный не проходил родовых путей. Но на спокойствие ребенка это никак не влияет. Вам будет в чем-то сложнее привыкнуть к своему ребенку, но это будет зависеть только от вашего психологического настроя. Но главное, дети чувствуют свою маму, если вы будете спокойны, то и ребенок будет спокойным. Еще один фактор, лучше кормить ребенка грудью, так дитя ближе находится к своей матери, у них есть время во время кормления грудью когда они принадлежат только друг другу, это особая связь. У моей сестры 2 кесарева. Во время первого она психовала (муж доводил что не мальчик родился а девочка) + искуссвенница (молоко пропало из-за нервов) , ребенок постоянно орал. А со вторым полная идилия, ребенок очень спокойный.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Марина Гришина Гуру (2503) 15 лет назад
Естесственно бывают. . Дети все разные, какая разница как они родились. И вообще что вы имеете ввиду споконые а?
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Что за чушь?
У меня двойня, один спокойный (в папу) , один беспокойнее (в маму). Причем здесь кесарево? Но не одного бы я не назвала беспокойным. Дити рождаются с заложенным в них темпераментом генами. Я бы согласилась ещё на пятерых таких же одновременно. Ещё расскажите, что связь у ребенка с матерью меньше из-за кесарева и что у них внутричерепное давление из-за того, что они не прошли по родовым путям и не адаптировались, а резко были вынуты из организма матери.

Далее пишут : ГОВОРЯТ, ГОворят! Кто говорит бабки у подъезда, неграмотные подруги? Я когда шла в род дом ТАКОГО начиталась про кесарево.
Чушь, Чушь, Чушь.

Гуляли с колясками у рожденных естественно одному шейный позвонок повредили, другому глаз. Я конечно была против кесарева, но после того как узнала сколько осложнений и травм причиняют наши врачи, то теперь очень довольна, что кесарево.

Кончно, самая глупая версия, что мать которая не рожала, меньше любит своего ребенка!!! !

Нормальные они дети, а спокойствие, связь с матерью, и давление будет зависеть от матери и от генной информации (уже заложенной).
Пенелопа КрусоваПросветленный (25321) 15 лет назад
что ж вы так резко - "чушь"?!!!у вас двойня, а я, не смотря на свой тридцатник, впервые забеременела, срок всего 6 недель. естественно, ничего не знаю, потому что был диагноз бесплодие и я даже не надеялась ни на что, просто тупо ревела, видя малышей. Про кесарево слышала именно это - "внутричерепное давление", причем от врача. У подруг "кесарённые" детки - сплошь неспокойные, с болячками. отсюда и выводы. А про бабок у подъезда - так здесь тоже самое, даже в тех же выражениях.
у нас после кесарево и все отлично
Лесик Профи (641) 15 лет назад
а чем они отличаются от остальных детей?? ? такие же детки.
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Какая разница, как родился малыш?
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
При чем тут вообще кесарево. Спокойный ребенок или нет, это от вас зависит. От родителей.
Любанечка Гуру (3653) 15 лет назад
говорят, что те кто родились с помощье кесаря спокойнее, типо не испытала родового шока
ева ааа Мыслитель (9843) 15 лет назад
в идеале, чтобы ребёнок понял, что роды начинаются и подготовился к рождению. а то он там спит, бац - его куда-то вытаскивают.
Елена Премудрая Гуру (3237) 15 лет назад
Кесарево-это та операция, которая на ребенка почти не влияет... А вот маме надо попить успокаивающего, возможно где-то задеты нервные окончания, а состояние мамы передается ребенку
Наталья Барышева Мастер (1594) 15 лет назад
Мне кажется, что да. Мой кесаренок был настолько спокойный, что мне днем на прогулке было неудобно перед невыспавшимися мамочками .А вообще по характеру он очень шустрый, болел меньше (в сравнеии со старшим, который сам родился), хотя родила я его в 38.
Источник: личный опыт
Пенелопа КрусоваПросветленный (25321) 15 лет назад
спасибо за ответ. мне самой 30, забеременела после диагноза "бесплодие", так что ничего не знаю))) но рада просто до безумия, у меня эйфория. вот и думаю, есть ли шансы, что при таком моём довольном состоянии и малыш будет спокойным, ведь воспитывать-то мне его одной придется(
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39269) 15 лет назад
очень даже!! ! у нас с подругой дети одного возраста, моя -"естественная"- бешеная, а её "кесаренная"- как удав спокойна.
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 15 лет назад
Мое мнение, дети разные. Многое зависит от того, как ходить во время берем-ти. Если были стрессы, откуда взяться спокойному ребенку?
Fokina OlgaМудрец (15121) 15 лет назад
Оличка, вы ещё не родили????http://otvet.mail.ru/question/24317426/
tais Мудрец (11330) 15 лет назад
как правило именно они и спокойные.
Таня Шибанова Профи (765) 15 лет назад
у меня дочка спала как сурок.