Почему африканские страны самые бедные?

Пользователь удален Просветленный (24882), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерия Пересыпкина Мастер (2362) 15 лет назад
труд, капитал, ресурсы, технологии - основные факторы производства, а след-но, благосостояния.
Африка:
труд -есть, но низкоквлифициорованный
капитал - хм.. . какой?? ?
ресурсы - нет там особо ресурсов
технология - только доение верблюдов и сбор фиников))) )

вот потому и страны бедные

блин, дорогой, только ответив на вопрос, посомтрела автора. чмафки тебя, мой хороший: -***
Еще и про Афику)) ) именно там я валялась на песочке, когда ты сообщил, что станешь папой) ) помнишь?)))
*__*Мастер (1490) 15 лет назад
про ресурсы не согласен...в африке много чего есть, только добывают всё это иностранные фирмы в основном американские и европейские и забирают львиную долю себе
Остальные ответы
Просто Клава Гуру (3063) 15 лет назад
у каждого народа свой потенциал и чувство богатства тоже своё....Вот дети Сансары какие счастливые, а живут в землянках, травку едят. Они о духовном богатстве думают, а не сколько стоит нефть сегодня на бирже....
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 15 лет назад
так это ж география- они живут припеваючи, теплых домов не надо строить, питаются бананами, дороги не нужны - машин нету,
Александра Профи (712) 15 лет назад
наверное потому-что их ранче считали за самых низких и они были рабами! и можит по этому они не успели быстро что-то построить и начать хорошую жизнь как другие страны! ну и ещё то, что ещё большенство из них верят в разных богов и пытаються не связываться с цевилизацией!
в фильме где снималась Анджелина Джоули "за гранью" там всё круто описывается !
Алекс Душегубов Мыслитель (5372) 15 лет назад
Они же только с пальмы слезли.
сакураУченик (220) 15 лет назад
потомучто они меньше приспособленны,плюс ковсему рассизм
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 15 лет назад
Африка- колыбель всего человечества, если верить антропологам ...
ФраУ ШмидТ Просветленный (30094) 15 лет назад
А люди там КАКИЕ счастливые!... Весь день улыбка с лица не сходит-- танцуют и поют!!!
Источник: Может потому....