Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой сорт Рододендронов подойдет для Екатеринбурга?

Маргарита Ученик (205), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 15 лет назад
не тратьте силы .померзнет по любому :((
Остальные ответы
Елена Премудрая Мастер (1322) 15 лет назад
г. Тюмень, я поеду покупать в питомник в субботу, сказали что завезут, климат у нас одинаков, я вам напишу. В питомнике у нас растут, правда пока укутаны и у знакомой на даче 4 года растут, тка что не думаю, что померзнут
Karpik Профи (817) 15 лет назад
Боюсь что он у вас будет подмерзать или вымерзать, холодновато у вас. . нужно будет серьезное укрытие, на мой взгляд пустая трата денег...
ГАЛИНА ТИХОНОВА Мастер (2253) 15 лет назад
я в начале апреля в Екатеринбурге, в ОБИ, приобрела рододендрон. вот так он выглядит сейчас, ждет пересадки в сад.

Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 15 лет назад
Не знаю, как у вас в Екатеринбурге, но у нас в Харькове рододендрон Смирнова зимует уже 3 года. Мороз был до 30. Укрывала не сильно, просто листьями. Выжил, просто во время мороза листья скручивались в трубочку.
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Рододендрон- декоративный вечнозелёный, полувечнозелёный кустарник, высотой до 2 м. Зимостойкий.
Для вашей полосы подойдут такие сорта:
Красный- ЕЛИЗАВЕТА
Розовый- РЕНАТА
Сиреневый- БЛЮ ПИТ
ЖЁЛТЫЙ- ВЛАСТА
Белый- ДЖЕКСОН.
Это специальные сорта для выращиваня в северной полосе Росии.
Желаю удачи!
Пользователь удален Мастер (1503) 15 лет назад
Живу в Перми, климат одинаковый. У нас будут хорошо зимовать под укрытием, как для роз, только листопадные виды рододендрона. Смотрите на упаковку: кавтебинский, тупой, японский. Идеально растет рододендрон тупой -сорт Хельсинкский университет. Если не найдете, закажите почтой из С-Петербурга, наберите в поисковике финские Рододендроны, там хорошие предложения есть. В крайнем случае садите полулистопадный, но только не вечнозеленые сорта, они даже в Подмосковье вымерзают. Удачи вам.
### Мастер (1971) 15 лет назад
Посмотрите финские листопадные и нелистопадные рододендроны... Зимостойкость 34-40С
http://podvorje.ru/retail/catalogue/rhododendrons/index.html?bs_179=68&go=Отобрать
http://podvorje.ru/retail/catalogue/rhododendrons/index.html?bs_179=67&go=Отобрать

возможно подойдут еще вечнозеленые каролинский ( мелколистный) "Elite" и катевбинские " Grandiflorum" и "Englisch Roseum" зимостойкость до -30С Этот красавчик- катевбинский
Ольга Мастер (1853) 15 лет назад
я живу в Башкирии. купила в ижевске в питомнике . сорт не помню. но не листопадный. на зиму закутала его лутрасилом 4 слоя. открыла. стоит. не вымерз. Удачи Вам....
Похожие вопросы