Какой сорт Рододендронов подойдет для Екатеринбурга?

Маргарита Ученик (205), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 15 лет назад
не тратьте силы .померзнет по любому :((
Остальные ответы
Елена Премудрая Мастер (1322) 15 лет назад
г. Тюмень, я поеду покупать в питомник в субботу, сказали что завезут, климат у нас одинаков, я вам напишу. В питомнике у нас растут, правда пока укутаны и у знакомой на даче 4 года растут, тка что не думаю, что померзнут
Karpik Профи (817) 15 лет назад
Боюсь что он у вас будет подмерзать или вымерзать, холодновато у вас. . нужно будет серьезное укрытие, на мой взгляд пустая трата денег...
ГАЛИНА ТИХОНОВА Мастер (2253) 15 лет назад
я в начале апреля в Екатеринбурге, в ОБИ, приобрела рододендрон. вот так он выглядит сейчас, ждет пересадки в сад.

Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 15 лет назад
Не знаю, как у вас в Екатеринбурге, но у нас в Харькове рододендрон Смирнова зимует уже 3 года. Мороз был до 30. Укрывала не сильно, просто листьями. Выжил, просто во время мороза листья скручивались в трубочку.
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
Рододендрон- декоративный вечнозелёный, полувечнозелёный кустарник, высотой до 2 м. Зимостойкий.
Для вашей полосы подойдут такие сорта:
Красный- ЕЛИЗАВЕТА
Розовый- РЕНАТА
Сиреневый- БЛЮ ПИТ
ЖЁЛТЫЙ- ВЛАСТА
Белый- ДЖЕКСОН.
Это специальные сорта для выращиваня в северной полосе Росии.
Желаю удачи!
Пользователь удален Мастер (1503) 15 лет назад
Живу в Перми, климат одинаковый. У нас будут хорошо зимовать под укрытием, как для роз, только листопадные виды рододендрона. Смотрите на упаковку: кавтебинский, тупой, японский. Идеально растет рододендрон тупой -сорт Хельсинкский университет. Если не найдете, закажите почтой из С-Петербурга, наберите в поисковике финские Рододендроны, там хорошие предложения есть. В крайнем случае садите полулистопадный, но только не вечнозеленые сорта, они даже в Подмосковье вымерзают. Удачи вам.
### Мастер (1971) 15 лет назад
Посмотрите финские листопадные и нелистопадные рододендроны... Зимостойкость 34-40С
http://podvorje.ru/retail/catalogue/rhododendrons/index.html?bs_179=68&go=Отобрать
http://podvorje.ru/retail/catalogue/rhododendrons/index.html?bs_179=67&go=Отобрать

возможно подойдут еще вечнозеленые каролинский ( мелколистный) "Elite" и катевбинские " Grandiflorum" и "Englisch Roseum" зимостойкость до -30С Этот красавчик- катевбинский
Ольга Мастер (1853) 15 лет назад
я живу в Башкирии. купила в ижевске в питомнике . сорт не помню. но не листопадный. на зиму закутала его лутрасилом 4 слоя. открыла. стоит. не вымерз. Удачи Вам....