у моего ребенка в садике педикулез,как мне обезопасить ребенка от заражения(неводить в сад не могу)

Татьяна Томочкина Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
розмариновое масло - 3 капельки на голову каждое утро или есть шампуни и спреи специальные для расчесывания - они тоже содержат его. Помогает!
Остальные ответы
Ольга Молостова Мудрец (10569) 15 лет назад
В санэпидстанцию обращались, чтобы обработали?
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Настоять, чтоб педикулезных не пускали. И провели в саду дезинфекцию. Вообще то воспитатели должны при приеме детей утром осматривать их.
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
К сожелению ни как, он еще и вас всех заразить может, вши прырают на два метра, купите специальную мазь и наносите раз в неделю для профилактики и борьбы, а лучше конечно дождатся когда проведут в садике сан обрабаотку
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
да никак! Сказать медсестре, чтобы проверила всех детей и сказать всем родителям, чтобы тоже вымыли голову шампунем от вшей. Моя дочь тоже подцепила в садике. Сейчас это часто.
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Обратитесь к заведующей. Пускай сделают обработку и проверяли детей каждое утро. Иначе скажите, что медицину на них натравите.
) Гуру (4874) 15 лет назад
от этого точно не убережешься.
Иринка Профи (832) 15 лет назад
С педикулезом в сад водить детей нельзя, пусть высаживают тех кто заболел, а сан. инспекция должна проконтролировать обработку белья, игрушек и т. п. в садике. Если этого нет звоните в рано
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Никак, если только налысо подстричь (шутка) , у нас тоже зимой был в группе педикулез, дочь не заразилась, надо внимательно каждый день осматривать головку.
Эфа Мастер (1036) 15 лет назад
если в саду педикулез - на группу, где обнаружен ребенок с насекомыми наложили карантин сразу же! там убрали все мягкие игрушки, свернули ковер, все игрушки обработали и помыли специальным раствором. больного ребенка в сад не возьмут без справки от врача. вы своего ребенка осматривайте ежедневно, мойте голову, расчесывайте. основное внимание обращайте на то местечко, где начинается затылочек и заканчивается шейка. там кожа нежная, и вши заводятся именно там. еще смотрите на корни волос, если вшей еще трудно обнаружить, то их яйца (гниды) вы обнаружите сразу. звонит в санэпидемстанцию, в поликлинику излишне - медицинская сестра сама подает сведения о заболевании, и карантинах в саду
matiolla Гуру (4163) 15 лет назад
Специальным шампунем голову обработать для профилактики и обязательно сообщить об эпидемии в санэпидстанцию для обработки дет. сада, иначе этого не избежать.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 15 лет назад
Есть специальные спраи, шампуни. Можно еще капать каждое утро по нескольку капель масла зеленого чая или розмарина. Или голову после мытья ополаскивайте этими отварами.