После какого произведения Фазиль Искандер сказал-------->>>

Сергей Кузнецов Знаток (418), закрыт 14 лет назад
Чтобы быть хорошим юмористом, надо дойти до крайнего пессимизма, заглянуть в мрачную бездну, убедиться, что там ничего нет, и потихоньку возвращаться обратно – след, оставляемый обратным путем, и будет настоящим ЮМОРОМ.
Лучший ответ
МИР Гений (61155) 14 лет назад
После повести Беляева «Мистер Смех» , это как высшая оценка творчеству Беляева. А сам Искандер много позже написал «Сандро из Чегема» , где приблизился к своему высказыванию по стилю иронического юмора.
Остальные ответы
Cronos Мыслитель (6173) 14 лет назад
простите, не знаю после какого рассказа он сказал, НО ТО ЧТО ОН СКАЗАЛ, СКАЗАНО КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО.
Galina Firsova Гений (54426) 14 лет назад
Фазиль Искандер. Рассказы разных лет