Помогите! Гибнет перец,посаженный в феврале.На гниль,не черноножка.

Галина Логачева Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
На гниль,не черноножка.
Лучший ответ
Veronika Tarasova Мастер (2000) 15 лет назад
Обработайте "Цирконом"
Галина ЛогачеваГуру (2632) 15 лет назад
Спасибо.После вопроса в интернете сразу побежала в магазин и купила СКОР от вредителей.Пропадают всего два сорта Агаповский и мне не известный.Перец я купила на рынке (плоды),он понравился своими вкусовыми качествами,я и посеяла его.Другие сорта растут хорошо.За всю мою садоводческую практику такого не было.
Остальные ответы
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Ну а какие признаки гибели то? Не черная ножка и не гниль? Что с ним? Просто вянет или что? Еще информацию надо бы...
Галина ЛогачеваГуру (2632) 15 лет назад
Вянет и засыхает,причем всего два сорта.
Светик Искусственный Интеллект (110813) Ну вам уже все хорошо ответили. Я бы тоже посоветовала раствором Эпина побрызгать и полить с удобрением для рассады. А вообще то я никогда не экспериментирую - чтобы из плодов семена доставать. Только покупные семена использую. И выбираю сорта ранние, крупные. А то можно посеять и время упустить. А пересевать уже поздно. Они ведь не приспособлены может быть для вашей местности. Может быть вообще импортные плоды перцев? Короче, боритесь и реанимируйте рассаду. Удачи.
Любовь Кузнецова Мыслитель (5487) 15 лет назад
причина может быть: слишком засушили, или перелили, или поливаете холодной водой ( он теплолюбивый! ) или держите круглые сутки на открытом воздухе, а еще, может, холодно для него. Внимательно просмотрите, обследуйте обратную сторону листьев - может насекомое какое завелось и сосет сок...