Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сокращают мою должность....Читать всем !!!

Мастер (2401), закрыт 9 лет назад
Вчера мне на работе сообщили, что мою должность будут сокращать.
И есть вариант, остаться на работе, только я буду работать на ресепшене (опыт работы есть). А девочку, на чье место я могу пойти работать, как бы "попросят" - но официально будут сокращать, с выплатами и т.п. (как положено по КЗОТу).
И объяснили это тем, что я больше работаю, чем та девочка.
По сути: сокращают мою должность, но уйдет другой человек - а меня на его место. НЕт, я конечно могу отказаться, тогда меня сократят, и я без работы.
Вы знаете, я была в шоке !!!
За счет другого человека, мне могут сохранить работу. Так решило начальство.
И у меня 2 варианта: 1) остаться на своей должности и меня сокращают, 2) согласиться идти на ресепшен - и я остаюсь на работе.
А, самое главное ! Зарплату мне сохраняют, и часть обязанностей уберут - вроде как наоборот все только на руку....но жутко не удобно, почему так начальство решает, за счет кого-то....
Естественно, сейчас остаться без работы - это очень сложно, т.к. найти ее будет очень сложно ! Везде массовые сокращения.
До сегодняшнего дня мне дали подумать, и я буду соглашаться, у меня выбора нет....Если было бы предложение куда топ пойти работать в другое место, ушла бы, а так, просто боюсь безработицы....

Я в шоке пребываю, в душе такие кошки рвут....и просто как представлю что этой девочке скажут, что ее сокращают, а на ее место меня, и естесно она будет спрашивать, чем она хуже меня....
Единственное, она частенько бывает на больничных с ребенком, и я действительно больше ее работаю....Но и это не оправдание, или как ?!

ХЗ короче....
Поймите меня правильно....
Спасибо....
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Перламутр&Пырей Просветленный (21217) Знаешь,мне сейчас сорок и за свою жизнь я получал подобные предложения не раз, но я и сейчас не считаю ,что не способен найти себе другую работу и остаться человеком,а решение принимаешь ТЫ, работодатели только дали тебе выбор . .вот так обстоят дела с этической точки зрения.
Похожие вопросы
Также спрашивают